Спорт

Возвращение футбола на стадионы боруссия, запустившая голевую машину, не оставила шанса шальке

Футбол возвращается на стадионы: запустившая счетчик Боруссия не оставила шанса шальке

Двухмесячное ожидание в конце концов кончилось в эту субботу после того, как первая волна коронавируса в Германии продлила чемпионат Бундеслиги. 16:00 30 часов По литовскому времени пять матчей 26-го тура прошли на пустых стадионах..
Главная дуэль раунда переместилась в Дортмунд, где дортмундская «Боруссия», во многих случаях имеющая внушительную поддержку, столкнулась со своими главными врагами — футболистами «Шальке» из Гельзенкирхена. Результативный бой прошёл всего в один гол — «жёлто-черные» показали, что не потеряли физическую форму и победили соперников 4: 0..
Матч начался с довольно открытой игры, но ни одна из команд не «поймала» быстрый гол. На 29-й минуте матча Thorgano Hazardo сделал великолепный сейв, неуклюже скручив мяч мимо штанги, а голкипером стал Erling Braut Haalandas..
В самом конце тайма вратарь Рафаэлис Геррейро отправил мяч команде «Шальке» в раздевалку..
В ином тайме имидж не изменился — БВБ продолжал наказывать соперников быстрыми атаками. На 48-й минуте сокрушительное преимущество разместил Т. Хазард, а финальное очко через 15 минут зафиксировал Р. Геррейро, зафиксировавший дубль..
Футболисты «Боруссии», отметившиеся всеми голами на дистанции, сберегли вторую позицию и хотя бы на определенный период времени подошли к мюнхенской «Баварии» на 1 очко..
Разгромная победа была засчитана им на счёт другой команды — Хоффенхайм обыграл Хертхагейм 3: 0 в Берлине..
На третьем месте РБ Лейпциг, долгое время отстававший со счётом 0: 1, вырвал ничью с Фрайбургом. Иные матчи завершились драматической победой Вольфсбурга над Аугсбургом и нулевой ничьей в Дюссельдорфе..
Еще два матча в Бундеслиге пройдут в воскресенье и один — в понедельник..
Боруссия 4-0 Шальке
РБ Лейпциг 1 — 1 Фрайбург
Аугсбург 1-2 Вольфсбург
Дюссельдорф 0 — 0 Падерборн
Хоффенхайм 0-3 Герта