Спорт

Внедорожный щенок абарт — мощная игрушка для тех, кто хочет уйти от повседневной жизни

 внедорожный щенок абарт - мощная игрушка для тех, кто хочет уйти от повседневной жизни

Есть машины, которые люди с нетерпением ждут, одна из которых — Abarth 595 Turismo. Он выделяется среди серийных хэтчбеков и точно не для кого. Что есть у малыша среднего класса, достойного внедорожника, где много свободного места всего для 2-ух, чтобы вскружить голову некоторых автолюбителей
Abarth 595 Turismo не только привлекает внимание, но и имеет великолепный мотор..

Кузов от Fiat 500, а все остальное от Abarth. Большая часть кузова осталась похожа на Fiat 500, с небольшими изменением. Малышка спортивна с достаточно широким передним бампером, спортивными легкосплавными дисками и боковыми линиями с надписью Abarth..

Игривый интерьер и неповоротливый экран
Салон Abarth встречает круглые формы. И главная панель приборов, и дисплей за рулем, и вдобавок другие элементы имеют форму круга, что через определенный зазор времени может вызвать скуку. Кнопки расположены как зоны, но образуют своего рода круг, что иногда затрудняет поиск нужной кнопки..

И все же самые приличные неудобства доставляют не кнопки, а центральный сенсорный экран. Функции в нем расположены хаотично, компьютер работает медленно, и доступ к нему в период движения не очень удобный. Как бы сенсорный экран в машине появился только вследствие того, что его устанавливают все производители, и это оригинальный указатель современности..
Экран за рулем, на котором есть спидометр, удобнее, но тоже не слишком удобен. Чтобы увидеть топливный расход или другие показания, нужно увидеть, как это реализовать. Рядом с этим экраном есть несколько кнопок, но их функции, наверняка, совсем другие. Говоря легче, небольшой кавардак в салоне.

А в остальном все стильно и молодо. Рычаг переключения передач напоминает большой леденец на палочке, передачи переключаются неторопливо, как на старомодных болидах Формулы 1. Педали металлические, это намного больше повышает ощущение спортивности..
Сиденья не самые удобные. Во многих спорткарах сиденье крутое, но форма сиденья обволакивает тело, по бокам есть своеобразные опоры, и сидеть в этой машине чувствуешь себя как кресло, обтянутое кожей. Ни мягкие, ни жёсткие, но сесть удобно сложно. Кроме того, в автомобиль установлен датчик перегрузки, поэтому было бы прекрасно не упасть с сиденья при входе в крутой поворот, но Abarth этого не гарантирует..
О месте в салоне, а тем более в задней части машины, наверное, и говорить не стоит — его просто-напросто нет. Да, это не дальнобойная и несемейная машина, поэтому не восхищает, что задние сиденья ради красоты, а в багажник уместятся только зонт и рюкзак..

Вождение по городу требует усилий
На магистрали раскрывается вся мощь Abarth, но ездить по улицам города довольно неуютно. Жёсткое рулевое колесо неохотно двигается по неровной улице, а уж тем более позвоночник ощущает каждую дрожь. Поскольку автомобиль оборудован механической коробкой передач, в городе вам часто придется отрывать одну руку от руля, и управлять Abarth при помощи одной руки, конечно, не удобно. Рулевое колесо немного напоминает картинг, поэтому, когда вы спросите себя, удобно ли менять направление картинга при помощи одной руки, вы ответите на вопрос, как водить Abarth..
Однако, если большая часть дороги идет через полупустую сельскую окрестность или вы идете по специальным тропам, Абарт может быть действительно приятным. Едя по ровной дороге, где нет интенсивного движения, итальянский щенок позволяет ощутить дух гонок..

Мощный, но довольно экономный
У тестируемого Abarth бензиновый двигатель объемом 1,4 литра. Под капотом спрятано 165 «лошадей», а сама машина весит немного намного больше тонны. Соотношение массы к мощности помогает добиться действительно впечатляющей динамики автомобиля. Вождение становится еще веселее благодаря турбине, давление которой постоянно можно контролировать по манометру слева..
При включении спортивного режима раздается тихий рев и турбина запускается на полную мощность. Когда педаль акселератора нажимается сильнее, автомобиль немедленно реагирует, и тяга жмет его спину к спинке сиденья. Хотя некоторым 165 л.с. могут показаться шуткой, имейте в виду, что этот ребенок намного легче большинства хэтчбеков..

Достаточно мощный Abarth не качает горючее как полоумный. Ездит спокойно, 60 км / ч. По скорости машина расходует около 6 литров на сотню километров. Конечно, если вы держите педаль акселератора в устойчивом положении, стоимость может быть еще ниже. Таким образом, ехать тихо из пункта А в пункт Б можно довольно экономно..
Абарт не слишком удобен и не самый современный, но в нем есть итальянский дух. Он не печальный, привлекающий внимание, капризный, недорогой, но для тех, кто хочет внести ясность в повседневную жизнь, может быть самым лучшим другом на досуге..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button