Спорт

Василий барчатов, режиссер оперы «игрок», не считает характер своей жены асмик григорян

Режиссер оперы «Игрок» Василий Барчатов не считает позитивным характер собственной жены Асмик Григорян

«Эта опера — вызов для нашего театра, — сказал руководитель Владимир Прудников. По этой причине на премьеру оперы Сергея Прокофьева «Игрок» собралась сильная интернациональная команда. В его состав также входят режиссер Василий Барчатов и Асмик Григорян, супруга постановщика в роли Полины..
Для выполнения непростых партий оперных героев были приглашены не только знаменитые литовские солисты оперы, но и певцы-туристы. Один из приглашенных примадонов оперы — сопрано А. Григорян, который в 2019 году делает впечатляющую карьеру в мире. был назван лучшим оперным солистом мира на International Opera Awards весной.

А. Григорян говорит: «Полина очень человечна, довольно непонятная. В обстоятельствах, аналогичных тем, что описаны в романе, я был бы похож на нее. Нет возможности показать голосовые возможности, много разговоров, но роль непростая. Я вернулся в этот театр через десятилетие, тут прошло детство, осталось много воспоминаний, приятно ознакомиться с оркестром ».

Премьер-постановщик — супруг А. Григоряна, В. Барчатов, но солист говорит, что легко делит работу и свои отношения: «Когда работаешь всем сердцем, съемочная группа становится семьей. У нас есть неписаное правило — не прокомментировать работы один одного ».

Йонас Сакалаускас, гендиректор Литовского оперного театра (LNOBT), говорит: «Моя работа возникла с размышлений о том, стоит ли ставить этот спектакль. Когда я увидел постановку в Базеле, мне стало плнятно, что литовская публика должна ее увидеть. «Игрок» первый раз в нашем репертуаре и, пожалуй, в истории Литвы ».
В. Барчатов — один из очень известных режиссеров молодого поколения, творящий с 2012 года на сценах многих популярных мировых театров, также популярных литовской публике. LNOBT поставил оперу Петра Чайковского «Евгений Онегин».

Василий барчатов, режиссер оперы «игрок», не считает характер своей жены асмик григорян

В. Барчатов возводит эту оперу только таким же сочинением: «Если поменять солистов, будет другой спектакль». Он не считает Полину, которую воплощает его супруга Асмик, позитивным персонажем. Режиссер перенес действие в отель, где у каждого есть собственная маленькая комната, встречи в общих помещениях отеля..

Дирижер Ричардас Шумила выделил, что эта опера соединяет различные поколения создателей оперы. «Это одна из достаточно сложных ролей в жизни, как в музыкальном плане, так и по характеру. Персонаж многобразен, музыкальный язык интересен », — убежден солист оперы Владимир Прудников, исполняющий роль Генерала..

Персонаж Дмитрия Головнина — озорной мальчик, который живёт только сегодняшним днем и не думает о завтрашнем дне, и с этим мальчиком он остается до старости. Персонаж внутри не похож на солиста, но исполнитель смотрит на собственного персонажа тепло.

Эту оперу дирижирует Модестас Питренас, сценографию — Зиновиюс Марголинас, костюмы — Татьяна Шайшмеласвили. Опера С. Прокофьева «Игрок» — одна из очень известных опер композитора, которая основана на известном автобиографическом рассказе Федора Достоевского. Из-за собственной трудности «Игрок» редко ставится в театрах оперы и балета мира, но каждая его постановка получает необыкновенное внимание как публики, так и критики и становится событием в мире музыки и театра..
Премьерные пьесы «Гошеи» уже 12, 14 и 15 февраля..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button