Спорт

В упорной борьбе за бронзу — победы panathinaika баскетболистов

В упорной борьбе за бронзу — победы Panathinaika баскетболистов

В упорной борьбе за бронзу - победы panathinaika баскетболистов

Выступивший в одной второй финала товарищеского турнира Евролиги «Жальгирис» афинянин Панатинаикос защитил собственную честь. Греки побили берлинскую АЛЬБА в борьбе за бронзу на арене «Грюнвальд» в расширении 110: 102 (26:23, 23:20, 19:22, 24:27, 18:10)..
Матчи для многих из них были более менее тяжёлыми. Греки выглядели лучше в первом тайме, впрочем после перерыва АЛЬБА показала симптомы восстановления.
В первой половине «Панатинаикос» выиграл 26:23 и ушел на перерыв с еще намного солидным преимуществом — 49:43. Во второй половине матча АЛЬБА попыталась вернуться — в третьей разошлась до трех очков..
В четвертой четверти берлинцам получилось перевесить результат в собственную пользу, но превосходство было хрупким, и две команды по моментам вырвались вперед..
Альба была получше на последней минуте, но Панатинаикос стал причиной фол за менее чем 10 секунд до игры. Впрочем Иоаннис Папапетру забил только один штрафной, и командам понадобилось играть в внеурочное время..
Во время продления уже проявили собственное мастерство баскетболисты Пао, которые утверждали с дальней дистанции. В конце концов, греки праздновали победу.
Сразу же после этого матча — 19:00. — Финал состоится на арене «Жальгирис», которую покажутTELEVIZIJA и портал LRT.lt..
АЛЬБА: Иоганнес Тиманн 21 (Rev.8), Maodo Lo 17 (Rev.6), Нильс Гиффи и Люк Сикма (Rev.6, Rev.6) — 14, Пейтон Шива (Rev.5) .) и Джейсон Грейнджер — по 13.
Панатинаикос: Маркус Фостер 29 (7/9 трит.), Иоаннис Папапетроу и Неманья Недовичюс (4 чел.) — по 19 человек, Зак Август 12 (19:00).