Спорт

В состав паралимпийского комитета литвы пополнилась ассоциация руководителей муниципальных спортивных объединений.

В состав Паралимпийского комитета Литвы восполнилась Ассоциация начальников муниципальных спортивных объединений.

Иная организация и Ассоциация начальников спортивных объединений мэрий Литвы будут принимать участие в управлении паралимпийскими спортивными видами в государстве. Решение было принято единогласно на совещании исполнительного комитета Паралимпийского комитета Литвы (ЛПАК), которое прошло в Каунасе в четверг, 17 сентября, сообщается в пресс-релизе..
Ассоциация начальников спортивных объединений городов Литвы присоединилась к остальным членам LPAK: Литовской спортивной федерации для лиц с ограниченными возможностями, Литовской спортивной федерации для слепых и Паралимпийской ассоциации..
Это большой шаг вперед. Теперь спорт для лиц с ограниченными возможностями будет представлять организация, голос которой важен, когда говорим о программах прекрасного качества, стипендиях и наградах. Теперь мы не будем одни.
Стоит еще сказать что, знания, которые связаны со спортом для людей у которых ограничены возможности, гораздо быстрее достигнут всех мэрий страны. Ассоциация действует практически в пяти десятках мэрий. Приняв то либо другое решение, мы немедленно сообщим об этом всем муниципалитетам », — сказал генсек LPAK Паулюс Калвелис..
Пару недель назад Гинтарас Ясенас, избранный главой государства ассоциации и руководителем спортивного управления администрации Шяуляйского городского самоуправления, заявил на совещании исполнительного комитета ЛПАК:
Мы ясно видим смысл участия нашей организации в деятельности LPAK. Мы собственно ассоциация профессионалов спорта, наша задача — предлагать политикам в муниципалитетах, как развивать спорт. Мы хотим и можем порекомендовать, чтобы принимаемые решения были качественными, полезными для спортсменов и тренеров.

Члены Исполкома встречали данный шаг, единогласно проголосовав за нового члена LPAK..
В обществе мы говорим, что знаем о здоровом спорте лучше, чем о здоровых людях с небольшими возможностями. Я думаю, что мы также можем внести собственный депозит в общее осознание инвалидности на муниципальном уровне. По этой причине мы поддерживаем эту инициативу. Я думаю это принесёт пользу всем.
Паралимпийский спорт приобретает все большое значение в Литве, по этой причине подобный шаг просто необходим. «Я думаю, что работая вместе, мы можем достигнуть обоюдной выгоды», — сказал паралимпийский чемпион Витаутас Гирниус..
Юстинас Ясюкайтис, вице-президент данной организации, начальник управления спорта администрации Паневежского самоуправления, будет представлять Ассоциацию муниципальных спортивных объединений в Исполнительном комитете LPAK..
На собственном совещании в четверг члены исполнительного комитета ЛПАК одобрили дополнительную поддержку спортсменов и тренеров Паралимпийского движения..
Стипендии в размере 200 евро для тренеров, спортсмены которых заняли высокие места в очень важных международных состязаниях по инвалидности и получают за это государственные стипендии..
Этим мы стремимся компенсировать пробел, мотивировать тренеров воспитывать медалистов, которые прославляют Литву. Спортсмену высокие достижения гарантирует государственная стипендия, а тренер остается забытым. Мы думаем, что депозит тренера также следует ценить выше, — сказал глава государства LPAK Миндаугас Билиус..
М. Билюс сообщил членов исполнительного комитета, что главный партнер LPAK UAB «Euloto» учредил именные стипендии в размере 200 евро для марафонца Ауэйры Гарункените, спринтера Данаса Содаичюса и паратриатлониста Эрнестаса Лессониса..
партнерам за собственное внимание наших спортсменов. Забавно, что они связывают собственный бренд с лицами паралимпийского спорта. Это значит, что мы делаемся все более заметными и узнаваемыми, мы двигаемся в правильном направлении, чем М. Билиус гордился..
На собрании было решено увеличить список спортсменов, получающих паралимпийские стипендии, также имя многообещающего копья Освальдаса Куцавичюса. Ему присудили стипендия в размере 150 евро..
Паралимпийская стипендия спортсменке Оксане Добровольской увеличена до 200 евро. Не имея возможности зрительно управлять метателем диска из Каунаса сегодня, состязания показали говоря иначе хорошие результаты, увеличив собственные шансы на выход на Паралимпийские игры в Токио..
Стипендии в размере 50 евро предоставляются помощникам с наиболее тяжёлыми формами инвалидности, которые помогают спортсменам в повседневном тренировочном процессе..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button