Спорт

В ночь культуры — от игр для семей до авангарда — представят себя прогрессивные создатели.

Ночь культуры — от игр для семей до авангарда: прогрессивные создатели представятся

25 сентября Вильнюс будет охвачен одним из крупных фестивалей города — «Ночью культуры». Согласно пресс-релизу, в текущем году фестиваль отличается исключительным многообразием мероприятий..
«В текущем году подготовка "настойчиво попросила" не только исключительного внимания во время выбора помещений и заботы про безопасность посетителей. В то же время мы поставили перед собой цель предъявить такую панораму событий, которая обрадует всех посетителей, которые хотят событий культуры: от самых молодых родителей, которых приглашают на городской фестиваль, до величайших любителей вкусной еды искусства, ищущих чего-то нового, неожиданного и незаметного », — говорят организаторы фестиваля..

Для семей — отдельный праздник в Бернардинском саду.
Как и ежегодно, Бернардинский сад будет звать семьи встретиться, сыграть и поговорить, и уже в восьмой раз в рамках фестиваля будет проводиться фактически отдельный фестиваль — «Семейное пространство: город осознанной культуры». Организаторы приглашают вас прийти в Бернардинский сад с самыми небольшими — теми, кто еще только познает мир..
На этот раз очень разные мероприятия Family Space соединяет одна цель: обучить не только детей, но и всю семью сознательному и гражданскому жизненному образу, серьезному отношению к собственной жизненной обстановке. Мероприятия охватывают большой спектр искусства и культуры — от образовательных мероприятий, творческих мастерских — рисования мандал, складывания оригами, рисования на воде до театральных представлений и инсталляций. Посетители Бернардинского сада смогут подбирать между танцами, мастер-классами, конкурсами, театральными представлениями и даже просмотром короткометражных фильмов для всех членов семьи. Парк украсят разными инсталляциями и даже ледяной скульптурой..

В семейном пространстве линдихоп будет преподавать Театр Ужуписа, линейным танцам — Литовская федерация линейных танцев, а вечером их движения покажут Театр танца Нати Деви и Кристе Кру. Посетителей театра порадуют Клайпедский молодежный театр, театр Раганюке, Кукольный театр Айтварас, Паулюс Юодишюс, Театрюкас и студенты Вильнюсского колледжа дизайна. Будет даже 4-ре различные игровые программы и девять обучающих мастер-классов..
Для художественного авангарда — неясный «Периметр» на площади Рудининкай.
Один из 2020 Culture Night Innovations — это отдельный «Периметр» для художников, которые ищут новые формы самовыражения и чьи работы еще не достигли больших стадий. Мероприятие состоится на исторической площади Рудининкай, в память о Вильнюсском гетто..
«Вдохновением для данного проекта стали художники, которые работают на периферии. В каком-нибудь смысле они считаются маргиналами общества, создавая и разворачиваясь по одному периметру. Итак, «Периметр» — это совокупность форматов галерей прогрессивных творцов, которые часто не попадают на большие сцены — мы хотели помочь открыть этот креативный периметр для посетителей «Ночи культуры» », — говорит директор фестиваля Гинтаре Шяулите..

Посетителей «Периметра» ждет целых восемь впечатляющих эстетических представлений. На сцену выйдут исполнитель электронной музыки Вецера (Paulius Vecera), музыкальный исследователь Гинтаутас Гаскявичюс; Концерт для танцев, виолончели и электроники проведут Коллаборация: Эгле Канчяускайте и Патрис Жиделевичюс, которые покажут современную интерпретацию традиционной концертной структуры..
Позднее Театр танца шейха выступит на «Периметре» с гостем из Польши — хореографом Мацеем Кузминьски, который представит прозорливый перформанс-инсталляцию на тему трансгуманизма. Симонас Некрошюс также выступит на сцене с собственными инструментами, а исполнители сегодняшней музыки выступят в музыкальных импровизациях. Завершится вечер насыщенными джазовыми ритмами — первооткрывателем музыкальных форм благополучность в плане экологии Waxed и уже полюбившимися и признанными слушателями джазовыми дисторшерами JUZT..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button