Спорт

В финале кубка англии — триумф футболистов «арсенала»

В конце Кубка Англии — триумф футболистов Арсенала

Субботний вечер на стадионе Уэмбли в столице Англии в 2019-2020 годах. Финишный матч Кубка Англии сезона. Две столичные команды — Челси и Арсенал — сражаются за титул.
Раннее превосходство «Челси» не выдержало индивидуальной игры Пьера-Эмерика Обамеянга — «каноник» одержал победу со счётом 2: 1..
На 5-й минуте команду «Челси» возглавил американец Кристиан Пулисикас, отлично комбинировавшийся с одноклубниками..
На 28-й минуте гости сравняли счёт после того, как П. Обамеянгас пробил по самому центру и поразил точный счёт 1 — 1..
Позднее матч развернулся без явного преобладания двух команд. В конце концов, на 67-й минуте прекрасная игра Обамеянга на поле доставила «Арсеналу» второй гол и единственный трофей в сезоне..

Кстати, «Челси» с 73-й минуты должен был играть в первой десятке — Матео Ковачичюс увидел вторую жёлтую карточку против себя..
«Арсенал» в 14-й раз одержал победу в Кубке Англии — ни один другой клуб не выигрывал больше, чем этот турнир..
С собственной стороны, Микелис Артетас, который только начал работату сегодня, тренера, это был первый трофей в карьере профессионала.