Спорт

Устранено после шторма лауры: разрушено около 90 футбольных стадионов

 устранено после шторма лауры: разрушено около 90 футбольных стадионов

Результаты урагана Лаура в середине марта и последовавшая за этим особенно ветреная погода нанесли большой ущерб литовским лесам. Согласно отчету, литовские леса потеряли около 90 футбольных стадионов..
Были уничтожены не только старые, но и средневозрастные насаждения, которые могли расти длительное время..
Всего после шторма было насчитано более 205 тыс. людей. м3 переведенных, битых стоит немного намного больше 2,5 тыс. га лесной площади. Это фактически также, сколько площадь больших городов Каунас и Шяуляй..
Большая часть древесины от ветрозащитных полос и ветрозащитных полос была рассчитана в Рокишкском районном округе. Также было много повреждённых насаждений в районах Тельшяй, Кретинга и Таураге..

Лесоводы очень быстро вычистили повредившиеся ураганом леса, хотя работа была затруднена из-за того, что большинство ветрозащитных полос и защитных полос разместились в особо тяжелодоступных и влажных местах..
На запланированные управленческие работы также повлияло начало пандемии коронавируса, но лесники удачно справились с ураганом, создавая меры безопасности и организовав мероприятия. Сначала расчистили покрытые деревами дороги, после обработали переведенные и разбитые трибуны..

Часть лесовосстановительных работ лесоводы начнут уже осенью этого года, а восстановление насаждений предполагается окончить весной..
Лучше всего в Литве пострадали деревья с верхней системой корня — ели, и вдобавок деревья с насыщенный и массивной кроной. Большинство деревьев переведены в гораздо влажные места, возле разрывов и линий электропередач. Ураганный ветер помогает поворачивать деревья даже тогда, когда нет холодов, почва мягкая. Если бы деревья в Литве уже были посажены, штормовые потери были бы на порядок выше..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button