Спорт

Спортивный директор невежиса хочет, чтобы молодежь уехала не только в евролигу, но и в нба

Спортивный директор Невежиса: желает, чтобы молодежь уехала не только в Евролигу, но также и в НБА

Всего за месяц до начала нового сезона Betsafe-LKL команды лиги заканчивают состав и подготавливаются к новому сложному пути к титулу чемпиона, сообщает сайт LKL.lt..
LKL.lt рассмотрит все десять команд лиги, их важнейшие летние работы, самые большие победы и поражения в межсезонье, конечный состав и, разумеется, возможности и цели. На этот раз — знакомство с кедайняйским «Невежисом»..
Прошлый сезон в Кедайняй стал самим началом новой эры. Сменившиеся руководители клубов заявили о желании стать трамплином на очень высокий уровень для молодых и талантливых игроков. Также, за рулем команды стоял Мариус Килтинавичюс, для которого это был лишь первый сезон под управлением команды Betsafe-LKL..
Согласно итогам мартовского сезона «Невежис» был последним в турнирной таблице, но в подобных матчах ему получалось копать за такие команды, как «Ритас», «Нептунас» или «Литкабелис». Это дает возможность ожидать аналогичных скачков и в текущем году..
Попрощавшись с руководителями команд и пополнившись новыми баскетболистами, кедайняйцы опять останутся в кругу фаворитов лиги..
«Мы работали как могли, я не думаю, что мы могли бы собрать что-нибудь предпочтительней», — стратег команды остался доволен летней работой..
Последний сезон. 10 место. 6 побед и 18 поражений.
Тренер. Мариус Килтинавичюс.
Сочинение.
Игроки: Вайдас Кариняускас, Седрик Барефилд, Домантас Вилис.
Атакующие защитники: Панайотис Калайцакис, Юстас Тамулис, Абрамо Цанка, Мартинас Почевичюс.
Нападающие в легком весе: Юлиус Казакаускас, Матас Разбадаускас.
Нападающие на грани:, Ариэль Хукпорти, Грантас Василяускас.
Полузащитники: Вайдас Чепукайтис, Игнас Лукошюс.
Наибольшие достижения лета. Абрамо Чанка и Ариэль Хукпорти.
В первых числах Июля главными летними приобретениями стали таланты из Италии и Германии, которые пополнились Невежисом. Эти игроки соответствуют видению клуба и уверяют, что стали другими баскетболистами, которые подняли собственные крылья в сторону более ярких клубов. По мнению В. Булота, отсутствие опыта у людей помоложе не должно помешать им получить важные минуты в чемпионате Betsafe-LKL..
«Приобрести их было сложно, так как оба принадлежали к остальным организациям. Господин Чанка приехал из Академии Stella Azzura в Риме, а господин Хукпорти — из MHP Riesen в Людвигсбурге. Это стратегия нашего клуба. Мы обязаны дать таким людям шанс. Они верят в нашу стратегию, по этой причине они с нами », — прокомментировал необыкновенные покупки спортивный директор клуба..
Лидерства также можно ожидать от баскетболистов, соревнующихся на позиции игрока. Впрочем роль основного организатора атак будет начинать не Седрик Барефилд, дебют которого в Литве был отложен из-за травмы, а прекрасно известныйх литовским болельщикам Вайдас Кариняускас..
«Я считаю, что Седрик может быть лидером команды и выражать инициативу в важные моменты. Мы не знаем, как долго у нас будет Вайда, но верим, что он нам тоже поможет — добавит умиротворение в атаке, отработка деталей — спонтанные корректировки в композиции обсуждались М. Килтинавичюсом. «Безусловно, он будет одним из наших важнейших людей».
Наибольшие летние убытки. Георгиос Калаитцакис и Вини Окуо.
Эти два игрока были наиболее важны для команды «Кедайняй» в прошлом сезоне — вместе они набрали более 22 очков и 23 очков полезности за матч, так что потеря значительна..
Но в. Булотас объявил, что уход таких игроков можно предусмотреть, по этой причине нет причин для выживания..
«Больных потерь не было, все было планировано. Соглашения с Панатинаикосом по поводу г-на Калайцаки были достаточно четкими. Планы поменялись из-за пандемии, однако это не стало разочарованием. Так было бы, если бы мы контролировали ситуацию, а тут мы не имели бы возможность этого сделать », — сказал В. Булотас..
Цели. Плей-офф.
Хотя в прошлом сезоне нам не получилось увидеть важного рывка «Невежиса» в турнирной таблице, в текущем году клуб опять попытается сыграть в плей-офф..
«Мы думали, что в прошлом сезоне мы не финишировали последними, но случилось так, как случилось. В текущем году нашей задачей опять будет сыграть в плей-офф и приготовить молодых игроков к более большому уровню. Они хотят, чтобы они ушли от нас не только в Евролигу, но также и в НБА », — назвал стремления команды В. Булотас..
Пока что руководители клуба не хотят говорить о бюджете, но в скором времени общественности будет представлена информация о материальном положении клуба..
Резюме. Козыри «Невежиса» в борьбе за отталкивание — желание и энергия..
Практически 23 года — это усредненный возраст игроков, играющих в Невежисе в текущем году. Разумеется, минуса в опытных футболистах, которые станут своеобразными наставниками для молодых людей команды, нет..
"Тогда это просто стало нашим вниманием. Малоопытные игроки допускают юношеские ошибки, не всегда в состоянии выполнить то, что от них требует тренер, что приводит к результатам. Каждый тренер желает побеждать, а когда команда самая молодая, победы достаются тяжелее », — рассказал тренер о предстоящих испытаниях..
Но все таки, жители Кедайняй обязаны быть полны энергии и гореть желанием победить, и сможет ли подобная смесь игроков стать победной, будет ясно в новом сезоне Betsafe-LKL..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button