Спорт

Спорт и здоровье мозга: защищает ткани от старения, улучшает память, действует как успокаивающее средство

 спорт и здоровье мозга: защищает ткани от старения, улучшает память, действует как успокаивающее средство

Создавая разные тренировки, вы тренируете не только разные группы мышц, но и области мозга. Альвидас Уникаускас, профессор Литовского университета медицинских наук, говорит, что высокоинтенсивные тренировки помогают достичь состояния естественного покоя, поэтому они в основном будут работать на вас не меньше, чем спокойные лекарства, которые тоже работают. Этот раз.
Говорят, что спорт — это «здоровье» и никто про это не спорит, но А. Уникаускас отмечает, что спорт полезен не только, например, для мышц, но и способствует здоровью мозга..
Создавая разные процедуры, вы тренируете разные группы мышц. Как вы думаете, создавая разные процедуры, вы тренируете и разные участки мозга?.
Польза от спорта сохраняется даже после занятий спортом. Из-за физ. активности эмоциональные, когнитивные процессы и процессы внимания в вашем мозгу усиливаются еще на несколько часов. По словам врачи, это связано с соответствующими изменением нейронной активности, иначе востребованными как рабочие функции покоя, поскольку постоянное обучение этого интерфейса увеличивается, говоря по другому отдельные части мозга растут намного лучше..
После низкоинтенсивной тренировки функциональная связь между когнитивными процессами увеличилась, фокусировка улучшилась, а после высокоинтенсивной тренировки усилились рабочие связи в сетях, которые связаны с эмоциональными процессами..

Интересно, что тренировки низкой и высокой интенсивности по-разному влияют на мозг. В медицинском исследовании, проведенном учеными из Боннского университета в Германии, участвовали 25 спортсменов-мужчин, которые тренировались не менее 3 раз на протяжении недели по 45 минут в течение последних 2-ух лет. Они делали 30-минутные тренировки низкой и высокой интенсивности в разные дни, а функциональная магнитно-резонансная томография в состоянии покоя применялась для контроля функции мозга..
Участники регулярно заполняли анкеты о настроении до и после тренировок. Хотя оба тренинга увеличили великолепное настроение, а негативное не изменилось, наблюдались различия между сетями практичных связей мозга и, опять же, отдельными частями мозга, которые говорили лучше. Какая тренировка лучше, сказать сложно, так как разные тренировки работают по-разному.

После низкоинтенсивной тренировки функциональная связь между когнитивными процессами увеличилась, фокус улучшился, а после высокоинтенсивной тренировки рабочие связи в сетях, которые связаны с эмоциональными процессами, увеличились, но кол-во практичных связей между эмоциональными процессами увеличилось. функция », необъясненная А. Уникаускасом.
Итак, разные процедуры дают разные преимущества, например, Тренировки высокой интенсивности улучшают память.
Процедуры улучшают функцию мозга несколькими способами: путем создания новых двигательных нейронов и нейронных связей для высвобождения гамма-аминомасляной кислоты, т.е. у. нейротрансмиттеры, помогающие достичь состояния естественного покоя. Это похоже на успокаивающее действие, помимо того, что эффект улучшения настроения проявляется тут же после тренировки и сохраняется в течение длительного времени. Это твои успокоительные. По словам профессора, интенсивные тренировки не только поднимают настроение, но и улучшают память, функцию гиппокампа..
Интервальная тренировка высокой интенсивности примерно через 20 секунд постоянных тренировок, за которыми следует 1,5 минуты отдыха. Это повторяется 5 раз, чтобы тренироваться 10 минут..
Кардио-тренировки средней интенсивности также полезны, так как они могут защитить ткани мозга с возрастом. Предыдущие исследования показали, что процедуры защищают мозг от упадка, который выполняется по настоящему с возрастом..

Кардиотренировка минимализирует риск развития деменции. Это длительные процедуры, и их интенсивность индивидуальна. Было бы хорошо, чтобы во время подобных тренировок человек в общем был более тренированным, так как нагрузки довольно большие и длительные..
Кардио-тренировки могут быть отличным способом оставаться в форме, что жизненно важно для вашего здоровья. Шведские исследователи обнаружили, что у женщин, которые занимались кардиотренировками, особенно с высокой интенсивностью, было 88 процентов. женщины, у которых вероятность развития деменции была меньше, чем у женщин, прошедших кардиотренировки средней интенсивности.
Но кардио-тренировки средней интенсивности также полезны, так как они могут защитить ткани мозга с возрастом. Предыдущие исследования показали, что процедуры защищают от сжатия мозга, которое выполняется по настоящему с возрастом, и помогают поддерживать серое и белое вещество во лбу, резцах и сонной артерии. нарушение когнитивных функций, говорит А. Уникаускас.

Укрепление мышц ног хранит когнитивные функции мозга в пожилом возрасте.. Силовые тренировки также прекрасно помогают здоровью мозга, улучшая при этом мышцы ног..
Интересно, что если вы не занимаетесь спортом, вы не только теряете массу мышц, но и ухудшаете работу нервной системы и мозга. Использование гена CDK5RPA1, который важен для здоровья и функции митохондрий, подвергается неблагоприятному воздействию без использования мышц ног. Существует связь между интенсивностью тренировки, мышечной активностью и метаболизмом в головном мозге, т.е. у. когда мышцы мозга работают, все возрастает. Таким образом, укрепляя мышцы ног, вы не только помогаете своему телу поддерживать свой вес, но и тренируете свой мозг, — говорится в программе. Спросите научного руководителя..
Процедуры с отягощениями необходимы для самой более эффективной работы вашего мозга, но если это невозможно, мышцы ног можно зафиксировать адаптациями, подъемом по лестнице наверх, но также можно просто пойти на прогулку..
Подробнее 23 апреля показать "Спроси доктора" ДЇraЎe.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button