Спорт

Шиллер, прошедший с жальгирисом первое серьезное испытание, остался доволен болельщиками и игрой команды

Шиллер, прошедший с Жальгирисом первое настоящее испытание, остался доволен болельщиками и игрой команды.

Шиллер, прошедший с жальгирисом первое серьезное испытание, остался доволен болельщиками и игрой команды - lrt

тренер каунасского клуба "Жальгирис" Мартин Шиллер прошёл первый тест соперника уровня Евролиги в цикле товарищеских матчей..
Каунасцы обыграли афинский клуб «Панатинаикос» в полуфинальном матче предсезонного турнира, который прошёл на «Жальгирис Арене» 81:74, и в конце турнира в воскресенье с 19:00. встретится с командой Milan AX Armani.

Встреча за третье место между Panathinaika и ALBA в Берлине пройдёт в воскресенье с 16.00. будет транслироваться в прямом эфире порталом.lt. Финал турнира станет доступен для просмотра в прямом эфире на TELEVISION и на портале.lt..
Пройдя самое настоящее испытание в цикле товарищеских матчей, М. Шиллер остался доволен игрой собственных учеников и рассказал о главных причинах победы..
«Было довольно весело быть на незаконченной арене, не обращая внимания на то, что трибуны были пусты, обстановка была отличной, мы слыхали шум. Недавно мы не знали, будут ли они вообще.

Мы довольны матчем, тем, как мы играли. Прежде всего, мы хорошо боролись за мячи. Мы играли против слишком высокой команды. Второе, мы неоднократно не теряли мяч. Мы совершили ошибку 12 раз, что не считается плохим результатом.
Иное дело, мы атаковали с дистанции немного более 20 процентов. точность, но мы набрали более 80 баллов, что тоже благоприятно », — сказал мастер..
— Как важно было выиграть первый матч, играя против болельщиков.?
— Думаю, это было важно. Это было также важно, как и показать хорошую игру. Если вы хорошо играете и хорошо сражаетесь, вы можете победить. Разумеется, этому помогают первые матчи на арене с болельщиками..
— Первый раз в карьере основного тренера вы повстречали соперника калибра Евролиги. Какие наибольшие отличия вы увидели?
— Самая существенная разница если сравнивать с американским и немецким баскетболом — телесность. Иное дело, полная лояльность поиску свободных товарищей по команде, какой бы ни была цена..

— А вот Rokas Jokubaitis сыграл из рук вон плохо. Что вы можете сказать об уровне его таланта?
— Он действительно провел хороший матч по двум сторонам поля. Рок — дитя этого клуба. Это проект этого клуба, о котором мы обязаны побеспокоится.
— Стив Вастурия испытал собственный первый опыт игры против соперника из Евролиги. Как вы оцениваете его игру?
— Думаю, у Стива были сложные задачи в защите от Неманьи Недовичюса. Он очень прекрасный ролевой игрок. Ему не обязательно держать мяч в руках, чтобы вносить собственный депозит в командную игру. Хотя указатель «плюс» или «минус» не важен, его результаты всегда хороши. У него был хороший сезон с Фехтой, он держал мяч в руках больше, чем раньше прежде, мы рады за него.

— Вы уже решили, каких игроков «Жальгириса» отдать в иные клубы
— Пока не сформировались с арендой футболистов. Я пока не могу открыть эти данные.
— Почему Патрисио Гарино не дрался и когда можно ожидать его возвращения на паркет?
— Колени здоровы, полностью. Но нам необходимо закрепить его мускулатуру. Мы решили отремонтировать его опять, чтобы обезопасить и приготовить к бою. Я не думаю, что он будет играть в ближние 4 недели. Еще мне предстоит узнать эти данные. Ему непросто сразу перейти на тренировку и тренироваться в полную силу.
— Все товарищеские матчи вы начали с одной и той же стартовой пятерки. В чем главная идея подобной идеи?
— Думаю, если необходимо поменяю пять. Но я не думаю, что мы будем часто менять стартовую пятерку, но мы, разумеется, не очень к ней привязаны. Мы в поисках роли для командных игроков, нам нравится долговечная структура.

— Как вы оцениваете игру Августина «Руббито»
— Возможно, он не заработал очков, но провел хороший матч. Во-первых, он начал тренироваться всего 4-ре дня назад в паланге. Он играет на нескольких позициях, что сложно. В данных условиях, я думаю, он хорошо сыграл в матче..
— Что вам более всего понравилось в атмосфере матча?
— Что мне более всего понравилось, так это то, что фанаты были полны энтузиазма, хотя это предсезонный матч. Я чувствую все, что он мне сказал про «Жальгирис». Команда — это очень большая часть всего города. Когда вы это переживаете, вы полностью все понимаете. Это особенно поразительное явление.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button