Спорт

Рыцари, узнав результаты теста на covid-19, принимают спортсменов из чехии

Выяснив результаты тестов на COVID-19, Рыцари примут участников из Чехии.

Во вторник футболисты и администрация столичных «Витязей» провели обязательный тест на COVID-19, который подтвердил, что в клубе нет людей, инфицированных вирусом. Это значит, что все члены клуба смогут участвовать в другом раунде отборочных матчей Лиги Европы УЕФА против сборной Слован из Либереца..
Эту обязательную процедуру чехи выполнили на своей родине, сегодня днем они вылетят в Вильнюс, а вечером на стадионе ЛФФ у них будет только одна полная тренировка перед матчем четверга..
Slovan Club наиболее известен в Литве собственным екс-игроком Knights Оскаром Дорли. Перед началом 2018 года защитник тогдашнего «Тракая» возвратил себе звание самого полезного юниора лиги Но и отправился в Либерец. Удачная игра там гарантировала ему договор с пражским клубом «Славия», победившим в минувшем году в Чехии..
«Слован», со своей стороны, заканчил прошлый сезон на верхушке таблицы. Это гарантировало клубу место в отборе Лиги Европы УЕФА. В отличии от Рыцарей, Slovan начнет турнир с другого этапа..
В последний раз «Слован» играл в турнирах УЕФА в сезоне 2016/2017, когда он пробился в групповой этап, где встретился с итальянской «Фиорентиной», греческим ПАОК и азербайджанским Кварабагом. Набрав 4 очка в 6-ти матчах, чехи не прошли в другой этап..
«Рыцари» никогда в собственной истории не играли ни с одним чешским клубом. Победитель этой пары в третьем отборочном раунде встретится с победителями дуэли сербская Бачка Топола — румынская FCSB в Бухаресте..
Напоминаем, что бой «Витязей» и «Слована» состоится на стадионе ЛФФ в четверг в 19:00. По данным УЕФА, матч пройдёт без зрителей..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button