Спорт

Принятие закона о гимне китая станет приоритетом лидера гонконга

Лидер Гонконга: Право о китайском гимне будет преимуществом

Правительство Гонконга будет уделять приоритетное внимание спорным закон, идущий на криминализацию нарушения китайского национального гимна, лидер полуавтономную города во вторник..
Кэрри Лам сделала это заявление через пару дней после того, как глава известного парламентского комитета, оценивающего проекты законов, стал законодателем, поддерживающим закон..
Неоднозначный закон направлен на то, чтобы жители Гонконга уважали гимн Китая. Он учитывает, что до пятидесяти тысяч человек могут быть награждены за коммерческое применение гимна или за публичные и умышленные оскорбления, например свист во время футбольного матча. Штраф в гонконгских долларах (практически 6 тысяч евро) и до трех лет тюрьмы.
В минувшем году Гонконг был парализован более чем на 6 месяцев протестами продемократических активистов, что стало причиной попытки прокинизации лагеря протолкнуть иные законы, которые дали возможность бы китайцам выдавать подозреваемых. В конце концов, от данного законопроекта все равно отказались..
Господин Лам сказал во вторник, что Генсек и остальные должностные лица обратились к уполномоченному законодательному органу Старри Ли после разговора с важным комитетом Законодательного совета Гонконга для оценки его законопроектов. Главе государства посоветоваться с ней о возможности проведения второго чтения 2-ух проектов законов..
«Два законопроекта о государственном гимне и поправки к закону о патентах не рассматривались довольно длительное время», — сказал Лам на пресс-конференции. По этой причине мы надеемся, что данным проектам будет оказано первоочередное внимание, и что Законодательный совет возобновит собственные обсуждения.
В эту пятницу Ли взял под собственный контроль комитет после жаркого спора в парламенте о том, кто должен его возглавить. Законодатели из продемократического лагеря обвиняют Ли в превышении собственных полномочий.
Этот комитет уже пол года без председателя. Пекин обвинил Денниса Квок, заместителя председателя продемократического комитета, в злоупотреблении собственными полномочиями с целью отложить выборы нового главу государства, таким образом заблокировав принятие закона..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button