Спорт

После удачной игры «ритас» не имел проблем в матче с «невежисом».

Удачно сыгравший Ритас не имел проблем в матче с Невежисом.

После удачной игры «ритас» не имел проблем в матче с «невежисом» - lrt.

После продолжительного перерыва «Вильнюс Ритас» (17-7), организовавший состязания за места, одержал сокрушительную победу перед собственными зрителями, по информации сайта LKL..
Воспитанники Дайнюса Адомайтиса на домашнем матче Betsafe-LKL 96:75 (25:13, 23:20, 29:25, 19:17) победил кедайняйский "Невежис" (6-18).

Главенствующий «Ритас» выиграл четвертый раз подряд, а кедайняйский клуб потерпел пятую подряд неудачу..
Наиболее полезным игроком в рядах победителей был Арнас Буткявичюс, набравший 14 очков, 6 подборов, 7 передач и 26 очков полезности..
Столичный клуб на первых минутах разгромил 17: 2 и, хотя позднее игра выровнялась, после перерыва хозяева опять начали бушевать..
Перед началом третьей четверти таллеры Ритаса друг за другом загоняли мячи в корзину, и начатый рывок 12: 0 позволил начать погром соперника 57:33.
Перед четвертой четвертью подопечные Мариуса Килтинавичюса немного сбавили обороты, однако не смогли вернуться в борьбу. Ритас сберег лидерство и уверенно победил.
Столичная команда выступила без травм Франсиско Круза и Мартинаса Эчодо..
Утро: Марекас Блажевичюс 18, Миндаугас Гирджюнас 16, Арнас Буткявичюс (7 рез., 6 рек..
Невежис: Вини Окоуо (6-я камера) и Матас Юджикас — по 15, Панайотис Калайцакис 14 (1/7 тол), Криступас Жемайтис 10.