Спорт

Польский ученый создал настольную игру, в которой игроки борются с коронавирусом

Польский ученый создал настолку, в которой игроки борются с коронавирусом

Ученые всего мира борются с коронавирусом и работают над разработкой вакцины. В то время польский нейробиолог создал настолку, в которой игроки внесут собственный депозит в борьбе с вирусом через иммуннитет человека..
Вирусы атакуют организм. Игровое поле собой представляет тело человека, вирус красных фишек. И он распространяется быстро, поражая клетки. Игроки обращаются к карточкам ситуаций и должны остановить распространение вируса..

Каждый игрок — лейкоцит. Им необходимо работать вместе, чтобы создать стратегии и планы по борьбе с вирусом. Они должны быстро реагировать, так как вирус распространяется и заражает все больше и больше новых клеток, — говорит создатель игры, ученый Войцех Глак..
Лейкоциты отражают атаку и подавляют вирус. Игра была изобретена нейробиологом из Гданьского университета, когда было тоскливо сидеть дома во время карантина. И дело все в коронавирусе.
В игре нет карты текущего положения, так как я хочу, чтобы эта игра была оптимистичной, не связанной с настоящим. Итак, в игре есть универсальные вещи, например волнение или приятное настроение, которые часто оказывают влияние на нашу иммуннитет, независимо от того, какое у нас заболевание, говорит ученый..

А играть, по мнению ученого, можно всем, без особенных знаний. И в действительности в игре это не правильно. Он содержит двадцать одну стадию, что отвечает среднему излечению от вируса. Правда, победить труднее, чем в действительности побороть вирус.
В данной игре тело умирает намного чаще, чем в реальности, умирает от коронавируса. В каком-нибудь смысле эта игра опаснее настоящего вируса, говорит нейробиолог..
Педагог биологии, играющий с другом, не имеющим отношения к данной науке, также утверждает это. Правильно, говорит она, изменив некоторые научные термины, чтобы сделать легче.

Наша статистика такая: одна победа. Итак, один больной выжил, а мы трижды проиграли. Но борьба была ожесточенной, мы проиграли лишь в конце игры, — говорит педагог биологии Каролина Цопа..
По словам автора, игра необходима для объяснения людям, Что такое иммунная система и что делают вирусы. По этой причине игру можно скачать бесплатно..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button