Спорт

Первого трофея придется подождать. «барселона» под руководством шаро провалила кубок каталонии

Первый трофей, который необходимо обождать: Барселона под управлением Шар проиграла финал Кубка Каталонии

Шарунасу Ясикявичюсу нужно будет ждать первого трофея в Барселоне. Тренированная литовцами «Барселона» в конце Кубка Каталонии после интенсивной борьбы 84:85 (17:15, 23:22, 20:21, 24:27) совершила посадку в составе сборной Андорры MoraBanc..
«Барселона» вела значительную часть матча, но в конце четвертой четверти андоррцы догнали «Барсу» и продлили борьбу до останней секунды..
За 9,5 секунды до конца матча «Барселона» все еще имела превосходство в очках, но MoraBanc быстро стала причиной фол и вышла вперед после 2-ух штрафных бросков..
У Баркая еще было время, но минутка перерыва от Ш. Ясикявичюса уже не было, по этой причине команде понадобилось фантазировать. Наконец, противостояние завершилось неуместным дальним броском Томаса Хёртеля..
Барселона: Никола Миротичюс 28 (8/10 дв., 6/6 штрафов), Алекс Абринес 15 (2/2 дв., 2/4 тр.), Брэндон Дэвис (4/8 дв.) И Ник Калатес (3/5 дв.) .) после 11.
MoraBanc: Джереми Сенглин 18 (4/5 диат., 2/4 диат.), Тайсон Перес 17 (3/5 диат.), Малик Дайм (5/6 диат.) И Клевин Ханна (2/6 диат.) 11.
Ховентут из Бовоны одержал победу в конце малого кубка, победив команду Манресы BAXI, которую представляет Мартинас Саюс..
М. Саюс набрал 5 очков за 12 минут (2/6 дубль, 1/3 пенальти), стал причиной 2 и заработал 1 личный фол.