Спорт

Парусник in brabander запустил учебный парусный спорт в клайпеде

Парусник в Брабандере начал образовательный парусный спорт в Клайпеде

Парусник Клайпедского университета (КУ) Brabander — самое крупное плавучее парусное судно классического стиля под флагом Литвы..
Корабль пришвартован, его корпус обследован и обслуживается. Вымытые и перекрашенные борта судна, подводные части судна, полированные гребные винты и подшипники номинального вала, рулевое управление..
Новый бак для воды для питья, рама спасательной шлюпки..
Это был плановый ремонт корабля, в ходе которого также были обследованы все нужные подводные системы. Корабль удачно пришвартован и готов к работе 5 лет..
Этот парусник в Литве как правило применяется в научных целях. Для археологов КУ это довольно неплохая площадка для дайвинга и подводных работ. Биологи тоже хотят этот корабль, так как уже организована хорошая кратковременная экспедиция..
«Брабандер» возведен во второй половине 70-ых годов двадцатого века в Дримелене (Нидерланды). Парусные лодки в Брабандере были куплены в 2006 году для морских исследований и обучения. Парусник оборудован современным навигационным оборудованием. Во время экспедиции проводятся гидрографические, орнитологические и подводные археологические исследования. Brabander представляет Литву на международных регатах Tall Ships Races, Rostock Hanza Sail, Gdansk Old Timer, Sczecin Old Timer, участвует в городских мероприятиях Клайпеды..
KU находит все новые и новые формы партнерства с Высшей школой морского судоходства Литвы (LAJM) и предоставляет ученикам этой школы возможность плавать в открытом море и получать общий крикет. Соединенные Штаты заботятся о Литве как о морском государстве. А обучение студентов на единственном в Литве парусном судне даёт студентам чрезвычайно полезные практические способности, которые пригодятся в последующем профессиональном плавании, — говорит ректор КУ проф. врач Артерес Разбадаускас.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button