Спорт

Ответы на пятую спортивную викторинуnews sprint и победитель

LRT News Sprint: ответы на пятую спортивную викторину и победителя

Ответы на пятую спортивную викторинуnews sprint и победитель - lrt

В пятницу на портале.lt закончилась пятая викторина Knowledge Sprint, в которой почитателям спорта предстояло ответить на 20 вопросов о мужской баскетбольной команде Литвы. Объявление ответов на пятую викторину и победителя.
В топ-20 вопросов спринта у пользователя оказалась Kristina1309, набравшая 236320 баллов. объявила о дальнейших руководствах по сбору призов по email, указанной участником викторины..
Между тем ответы на викторину о мужской баскетбольной команде Литвы размещены на портале.lt..
1. Кто из данных баскетболистов не стал наиболее полезным баскетболистом чемпионата Европы, представляя сборную Литвы ОТВЕТ: Арвидас Сабонис.
2. 1939 г. Чемпион Европы в составе сборной Литвы после Второй мировой тренировал мужские баскетбольные клинышки из Франции и Испании.? ОТВЕТ: Николас Рузгис.
3. 1992 г. Во время дуэли сборных Литвы и США на Олимпийских играх в Барселоне один из баскетболистов нашей родины запечатлел моменты матча на камеру. Который? ОТВЕТ: Артес Карниев.

4. Литовские баскетболисты сборной данной страны более всего принимали участие в самых разных турнирах (12). Который? ОТВЕТ: итальянский.
5. Сколько раз сборная Литвы проигрывала матч на Олимпийских играх более чем на 50 очков ОТВЕТ: 2.
6. 2011 г. На прошедшем в Литве чемпионате Европы страна без глубоких баскетбольных устоев приняла участие в одной четвертой финала сборная нашей родины. Кури? ОТВЕТ: Македония.
7. Сборная Литвы из игроков НБА в составе сборной США выиграла после зрелищного матча. Завершился матч выступления Ясикявичюса. Когда такое случилось? ОТВЕТ: 2004 г. Афины на Олимпийских играх.
8. В каком городе в 2003 году литовские баскетболисты стали чемпионами Европы ОТВЕТ: В Стокгольме.
9. Какой тренер единственный в истории Литвы вывел сборную на подиум победителей мирового чемпионата ОТВЕТ: История Кемзера.

10. Какой баскетболист не входит в ТОП-5 игроков с самым большим количеством очков в сборной Литвы ОТВЕТ: Раменас Экаускас.
11. Во второй половине 30-ых годов XX века литовцы одержали самые большие победы в официальных матчах. волнует финнов. Какая разница в баллах между командами? ОТВЕТ: 103.
12. Кто из данных баскетболистов не считается игроком мужской сборной Литвы по баскетболу ОТВЕТ: Симас Галдикас.
13. С 1992 г. У олимпийской команды Барселоны есть массажистка, которую окрестили талисманом команды. Это называют второстепенной формой его имени. Кокиа? ОТВЕТ: Юозукас.
14. Рекорд результативности одного матча сборной Литвы в отборочном 1995 году. Чемпионат Европы, принадлежит А. Карниеву. Сколько очков он тогда заработал ОТВЕТ: 43.
15. 2015 Сборная Литвы увеличилась на очень высокое место в мировом рейтинге ФИБА. Который? ОТВЕТ: 3.
16. 2012 г. Появился популярный документальный фильм, посвященный бронзовому маршу Литвы на Олимпийских играх в Барселоне. Как называется этот фильм2 ОТВЕТ: «Иные мечты… команда».
17. Этот юниор дебютировал за сборную Литвы в первой половине 20-ых годов XXI века. В февральском бое с чехами он удачно заменил Манте Калниете, набрал 7 очков и сделал 6 передач. Кто он? ОТВЕТ: Рокас Йокубайтис.

18. Какой литовский тренер провел более всего матчей в футболках Литвы ОТВЕТ: Дариус Масколинс.
19. Кто из братьев Лавриновых сыграл больше матчей в составе сборной ОТВЕТ: Кассета.
20. Кто из данных баскетболистов самый молодой, дебютировавший в мужской баскетбольной команде ОТВЕТ: Йонас Валансинс.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button