Спорт

Отныне uno сможет играть для слабовидящих — появились карты брайля.

Теперь Uno сможет играть для слабовидящих — появились карточки с отсылкой к шрифту Брайля.

Отныне uno сможет играть для слабовидящих - появились карты брайля.

Одна из очень востребованных игр с картами, Uno, теперь привлечет за игровым столом намного больше людей — первый набор карт для слепых появился во вторник. Игроки с ослабленным зрением найдут на любой карточке ссылки Брайля с указыванием номера и цвета карточки..
Новая версия карточной игры была разработана производителем игр Mattel в партнерстве с Национальной федерацией слепых США. По словам создателей, их цель — уменьшить социальную изоляцию и сделать игру доступной для слепых и слабовидящих..
В социальной сети Uno возникло видео, на котором слепые радуются новым карточкам.
UNO и @nfb_voice объединились, чтобы создать UNO Braille, чтобы слепые или слабовидящие игроки могли легко играть! UNO Braille теперь доступен по адресу https://t.co/gpLnFuQWaP. pic.twitter.com/yWI12jRcYY
В видео Эмили Гиббс, учительница, преподающая слепых в Техасе, встречает инициативу: «Просто зайдите в магазин, берите колоду карт прямо с полки и начните играть — у них раньше не было такого опыта», — говорит наставник..
Колода Уно состоит из 112 карт. С первого взгляда, внешний вид новых карт не отличается ничем от обыкновенных, но цвет, номер и действие карты указаны шрифтом Брайля в углу каждой карты..

Правила игры будут доступны для слабовидящих игроков на ресурсе. UNOBraille.com, где найти настроенные файлы шрифтом Брайля. Пользователи Alexa или Гугл Home Virtual Assistant также смогут загружать аудиоинструкции к игре..
«Создавая карты Uno со ссылками на шрифт Брайля, мы сможем играть в игру для группы общества, которая раньше была исключена. Теперь и зрячие, и слепые смогут играть в эту игру вместе », — сказал Рэй Адлер, гендиректор Mattel в пресс-релизе..

Карты Брайля — не только одна попытка Uno приспособить игру к максимально разным социальным группам. 2017 г. компания также выпустила нецветную версию игры.
Иные производители игрушек также прилагают усилия и стремятся приспособить собственные игры к как можно большему числу социальных групп. В текущем году компания Lego создала особые планшетные компьютеры, которые смогут помочь вам выучить шрифт Брайля..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button