Спорт

Отныне молодые баскетбольные и футбольные таланты будут расти в академии жальгирис

Отныне молодые баскетбольные и футбольные таланты будут расти в Академии Жальгирис.

Каунасский клуб «Жальгирис» встречает новый учебный год, представляя изменения в одной из частей клубной пирамиды. Отныне юные спортсмены в Каунасе будут обучаться в академиях баскетбола и футбола, которые будут объединены общим названием — Каунасская академия «Жальгирис»..
Согласно сайту zalgiris.lt, Каунасская баскетбольная школа «Жальгирис» отныне будет называться Каунасская баскетбольная академия «Жальгирис», а каунасская спортивная школа «Таурас» — футбольной академией «Каунас Жальгирис». Эти изменения еще больше укрепят клубную пирамиду и сообщество Жальгирис..
«Мы хотели объединить баскетбольную и футбольную академии для максимальной ясности. Мы хотели, чтобы все поняли, что мы следуем одним и тем же принципам и в баскетболе, и в футболе. Нас связывает не только один знак, но и одни и те же ценности системы «Жальгирис», которые еще более важны в нашей пирамиде », — доволен изменениями директор клуба Паулюс Мотеюнас..
Более 1100 девочек и мальчиков школьного возраста регулярно занимаются спортом и тренируются в Каунасской баскетбольной академии Zalgiris, для которых более 30 тренеров с многолетним опытом ведут спортивные занятия..
Самые талантливые баскетболисты Жальгирисской баскетбольной академии смогут сделать дальнейшие шаги в мужском баскетболе: команда «Жальгирис-3» участвует в Региональной баскетбольной лиге (РКЛ), а команда «Жальгирис-2» — в Национальной баскетбольной лиге (НКЛ). На вершине пирамиды ждет главный вход команды Жальгириса..
«Академии — это основа любой сильной спортивной организации, поэтому мы рады, что клуб« Жальгирис »проявляет инициативу и хочет работать в этом направлении. Это еще больше укрепит имя «Жальгирис» и клубное сообщество в городе », — сказал Мартинас Рачкаускас, директор Каунасской баскетбольной академии« Жальгирис »..
500 детей, среди которых не только мальчики, но и девочки, постоянно тренируются в футбольной академии Kaunas Zalgiris. 21 футбольный тренер ответственно работает с юными спортсменами, тренирующимися в академии.
Выпускники Жальгирисской футбольной академии также имеют все условия для поступления в мужской футбол. Первоначально их будут ждать Кауно Жальгирис C, который играет в чемпионате Южной зоны LFF II лиги, Кауно Жальгирис B, который играет в Первой лиге LFF, и Кауно Жальгирис, основная футбольная команда, выступающая в сильнейшей лиге страны и участвующая в отборочных турнирах УЕФА второй год подряд. Женская команда «Kauno algiris» также выступает в сильнейшей лиге страны..
«Основная цель футбольной академии — воспитывать игроков основной команды. В настоящее время на базе игроков нашей академии формируются команды B и C Каунасского Жальгириса, и большое количество наших самых талантливых футболистов приглашено в молодежные сборные Литвы. Все понимают, что «Жальгирис» — сильнейшая спортивная организация в странах Балтии. Это имя помогает привлечь к себе внимание и побуждает к расширению возможностей », — сказал Лаймис Бичкаускас, директор Жальгирисской футбольной академии..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button