Спорт

Новая игрушка для политиков — государство всеобщего благосостояния уже избегает срока после того, как об этом сказал президент —

Новая игрушка для политиков — государство всеобщего благосостояния: глава государства, который о нем говорит, уже избегает термина

Через сто дней в качестве президенты Гитанас Науседа признал, что он уже избегал применения термина «государство всеобщего благосостояния», хотя процветание возродилось одновременно с ним, когда он еще был кандидатом на пост президента, говоря про необходимость создания благосостояния Литвы..
Будто бы для того, чтобы поощрить политиков к успеху на выборах президента, он, возможно, полагая на подобной же успех на выборах в Сейм в следующем году, задумал построить свое благополучие в Литве. Слово «процветание» пестрит в названиях фракций, партий — как существующих, так и новых. Про это говорят Арвидас Юозайтис и Витаутас Камблявичюс, Римантас Дагис и Наглис Путейкис..
Политологи и специалисты по связям с общественностью поговаривают, что подобным образом они преуменьшают идею только благодаря тому, что не понимают, Что такое благосостояние. А как быть с будущими избирателями, которые не прячут, что не только не понимают, как обязано выглядеть это государство всеобщего благосостояния, но и не ждут ничего отличного от такого политического искусства?.
«Я осознанно немного избегаю слова« государство всеобщего благосостояния », так как теперь это слово так часто звучит из уст политиков, что я начинаю немного останавливать лошадей», — комментировала раньше Г. Науседа..
Глава государства много раз повторял необходимость построения социального государства, возможно, останавливая лошадей, однако уже поздно — лошади прыгнули чрезмерно далеко. После его успеха на выборах президента, по мере приближения следующих выборов в Сейм, те, кто хотел создать процветание, хлынули, как рог изобилия..
Во-первых, фракция «Во благо Литвы» появилась на свет из депутатов, вышедших из «денщиков»..

Новая игрушка для политиков - государство всеобщего благосостояния уже избегает срока после того, как об этом сказал президент -

«Если есть общие цели, то в данном нет ничего плохого, если такие красивые голоса исходят от главу государства, от президентства, от фракций (мы про это говорим.lt) — намного лучше, получается такой симбиоз», — считает фракция Сейма. «Старец Витаутас Камблявичюс.
Арвидас Юозайтис в связке с теми же бывшими «владельцами» сформирует новую партию на следующих выборах — «Сплоченность во благо Литвы — вот и Литва». «Мы приносим в Литву отличные новости», — заявил А. Юозайтис..
Депутат Сейма Наглис Путейкис и его товарищи также лелеют надежду, что государство всеобщего благосостояния принесёт успех на выборах, и меняют наименование Центристской партии на «Центристская партия — Благоприятная Литва»..
«Благосостояние Литвы — это не только предложения главу государства. Центристская партия включила в этот пакет налогообложение банков и больших сетей торговли », — отметил Н. Путейкис..

И А. Юозайтис, и Н. Путейкис, баллотировавшиеся шесть месяцев назад в главы государства, во время кампании яростно выступали против Г. Науседы..
«Тогда мы просто обратили на то внимание, что это люди без мнения, без идей, без принципов, готовые на все, только бы освободится от политического прикуса. Поскольку они борются за одну и ту же группу избирателей, это как обычно окончится », — комментирует Айдас Пуклявичюс, мастер по связям с общественностью..
Бывший консерватор Римантас Дагис также собирается создать новую партию. Он будет называться Христианский союз «Сплоченность и процветание». Сети кажутся безграничными.
Член Сейма Ингрида Шимоните не в серьез привела в Facebook пару примеров того, что как правило называют себя новые политические силы: «Точка процветания», «Пузырь процветания», «Союз процветания, сумаха и меча», «Партия логики процветания»..
Раймондас Куодис, заместитель председателя правления Банка Литвы, говорит, что политики просто преуменьшают подлинное значение термина «государство всеобщего благосостояния»..

«Хотя я и сам ничего не понимаю в этом государстве всеобщего благосостояния, отчего же не назвать его так, так как на сегодня это так модно». Есть риск, что идея исчерпает себя. Он уже устарел, так как серьёзно относится к новому общественному договору, как мы организовываем это государство, что мы ему даём, какие функции », — говорит Р. Куодис..
По словам политолога Мажвидаса Ястрамскиса, это не первый случай, когда политики применяют теже самые слова в массовом порядке..
«Раньше это было популярное слово в партийном наименовании« труд ». Была Литовская демократическая рабочая партия, Партия лейбористов и т. Д. т. В настоящий момент как бы слово становится «процветанием», однако это ничего не означает », — уверяет М. Ястамскис..
Политолог Бернарас Иванов поясняет, что следование политике успеха Г. Науседы только подрывает авторитет главу государства..
«Это полностью фейковые новости (LRT.lt), пиар-кампания, проигранная уважаемым господином главой государства и отбитая популярными« пуидокаями »и прочими героями. Это игра. Жалко, что он не способствует авторитету главу государства, он слабеет, так как повестка дня активно берут на себя эти группы », — говорит Б.Иванов..

«Президент весьма популярен, доверие к нему увеличилось после выборов, и большинство людей, которые так или иначе лелеют надежду попасть в Сейм, лелеют надежду купаться в таких лучах популярности», — говорит М. Ястрамскис..
А. Пуклявичюс говорит, что в Литве термин «государство всеобщего благосостояния» все еще лишен содержания, хотя данный термин применяется практически во всех странах. Проще говоря, это просто страна, в которой хорошо жить. В общем это надежная охрана здоровья, соцгарантии..
«Если вы дадите ему цвет, если вы представите, что у него за спиной, а не« о, состояние, в котором все хороши ». Но как долго мы сможем этого достигнуть? Какие ресурсы мы можем выделить? Где приоритеты? Начинаем учиться или куда? Пока вы этого не сделаете, это будет корить в воздухе », — говорит А. Пуклявичюс..
Найти для людей политически определяемое «государство всеобщего благосостояния» не занимает достаточно времени. Пока что новый термин им и чужд, и не очень вдохновляет..
Опрошенные TELEVISION жители Паневежиса уверяют, что не только они не понимают, Что такое общественное государство, но и те, кто в него не верит..
Смогут ли политики, которые думают, что они хотят достигнуть процветания, заверить хотя бы часть населения в выборах спустя год, но ни у экспертов, ни у граждан нет особенной надежды?.
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button