Спорт

Норвежский футбольный вундеркинд побил рекорд лиги европы

Норвежский футбольный вундеркинд побил рекорд Лиги чемпионов

39 голов, 6 хет-триков, 11 побед в 7 матчах «Борруссии» из Дормунда, 10 голов в 7 матчах Лиги чемпионов УЕФА в этом темпе сегодня 19 сезона года
Самое необыкновенное продление норвежского сезона состоялось во вторник в виде 2-ух побед в победных матчах шоу в первом матче восьмого финала Лиги чемпионов УЕФА с финалом в Париже. Germain команда.
В «Боррузии» французский клуб забил 2: 1, и с голом Халанда он позволил ему стать самым молодым, забившим очень быстрый двузначный гол в сезоне..
Такое выдающееся достижение не имело возможности быть записано ни разу. За талант из Франции Килиана Мбаппе, играющего в рядах, чем за тяжеловесов мирового футбола, Криштиана Роналду или Лионеля Месси..
Более того, Норвегия уже забила больше голов в сезоне Лиги чемпионов УЕФА, чем вся команда «Барселоны». Он считается первым игроком в истории дортмундского клуба, забившим собственный первый матч в Бундеслиге Германии, Кубке Германии и Лиге чемпионов..
Норвежский футбольный талант пополнить собственную чемпионскую серию в Лиге чемпионов начал в рядах австрийского Bull Bull Salzburg, когда он забил 8 точных попаданий перед началом сезона. Саус
Э. Хааланд перешел в «Боруссию», и с той поры новый клуб забил 11 голов всего за 450 минут игры на поле, в среднем за 41 минуту после фола..
В сильнейшем клубном клубном турнире Европы результативнее Э. Хааланда одновременно с нападающим мюнхенской Баварии из Польши Робертом Левандовски..
В январе Норвегия стала лучшим футболистом месяца в Бундеслиге, не обращая внимания на то, что играла в чемпионате меньше месяца..