Спорт

Надежда для спортсменов бриллиантовой лиги объявляет об изменении календаря, соревнования начнутся в августе

 надежда для спортсменов бриллиантовой лиги объявляет об изменении календаря, соревнования начнутся в августе

Самое престижное коммерческое соревнование по легкой атлетике «Бриллиантовая лига» не оставит спортсменов мира без соревнований в 2020 году. Опубликован новый календарь соревнований на этот год, запланировано 11 этапов, сообщает сайт ИААФ..
С 2010 Ежегодно в Бриллиантовой лиге проводилось 14 этапов в разных частях света, а соревнования начинались в начале мая и заканчивались в конце августа или в первой половине сентября..
В этом году из-за пандемии коронавируса необходимо отменить три этапа, между которыми и обычное финальное соревнование..
Организаторы Бриллиантовой лиги официально отменили этапы в Рабате (31 мая), Лондоне (4 июля) и финале в Цюрихе (9-11 сентября). Следующие этапы пройдут по расписанию или их даты будут изменены — сезон начнется 14 августа и завершится 17 октября..
Планируемые этапы Бриллиантовой лиги: Монако (14 августа), Гейтсхед (Англия, 16 августа), Стокгольм (23 августа), Лозанна (2 сентября), Брюссель. (4 сентября), Париж (6 сентября), Рим / Неаполь (17 сентября), Анчай (19 сентября), Югославия (США, 4 октября). ), Доха (9 октября) и пока неизвестный китайский город (17 октября).
Обычно в Бриллиантовой лиге спортсмены набирали очки, участвуя в этапах, и в конце сезона лучшие соревновались в финальном соревновании за главный приз около 50 тысяч. доллары.

Также читайте

Матч Андрюса Гудейса исключен из основной программы Бриллиантовой лиги

2017 г. Финальный этап Бриллиантовой лиги выиграл диск-метатель Андрюс Гудечюс в 2011 году. Виргилиюс Алекна заняла первое место в сезоне (финал стартовал только в 2017 году, до этого победитель объяснял результаты этапов).
В этом году финалов не будет, поскольку невозможно обеспечить равные возможности для всех спортсменов из-за ограничений, которые все еще действуют в мире, и степени ограничений на поездки..
В этом году организаторы Бриллиантовой лиги исключили дискус и триатлон из основной программы соревнований..
Соревнования Бриллиантовой лиги неоднократно приглашались на Палитру авиатора, впервые в его карьере в 2020 году. Метатель копья Эдис Матусявичюс также был награжден за сезон. В соревнованиях также приняли участие триатлонистка Довиле Дзиндзалетайте-Килти и диск-жокей Зинаида Сендриште..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button