Спорт

Международные соревнования разработчиков технологий имени галилея и коперника

 международные соревнования разработчиков технологий имени галилея и коперника

Литовское космическое бюро приглашает разработчиков технологий принять участие в международных конкурсах инновационных идей мастеров Галилея и Коперника и внести свой вклад в решение важных задач для Европейского Союза. Общий призовой фонд составляет около 1,5 миллиона. евро, говорится в пресс-релизе.
К участию в конкурсах приглашаются стартапы, малые и средние предприятия, ученые, исследователи, студенты, имеющие право на получение международных космических Оскаров..
Galileo — новая разработка спутниковой навигационной системы.
«Европейский Союз завершит первый этап программы Galileo в 2020 году в этом году. Последние четыре спутника Galileo будут запущены в конце 2007 года, всего их будет 30, и они смогут определять местоположение с точностью до 20 см и станут самой точной спутниковой навигационной системой в мире », — сказала Эгле Елена Шатайте, Литовское космическое агентство. ), координатор.
С 2016 г. Декабрь. Galileo предоставляет услуги позиционирования и позиционирования в реальном времени гражданам и предприятиям ЕС. Совместно с Европейским космическим агентством ЕС уже думает о разработке системы второго поколения. Конкурс Galileo Masters вносит свой вклад в общее представление о ЕС и поощряет разработку новых продуктов и услуг, в которых используются данные, предоставляемые системой Galileo..
Коперник для наблюдения за Землей
Copernicus — это программа ЕС по наблюдению за Землей, которая обеспечивает открытый и бесплатный доступ к данным для создания решений для бизнеса и общества..
«Конкурс Copernicus Masters предназначен для разработки различных сервисов и приложений, которые используют спутниковые данные Copernicus Sentinel и решают различные экологические и социальные проблемы», — говорит Эгле Елена Шатайте..
Приветствуются самые разные идеи
Оба конкурса не имеют строго определенных и заранее определенных тем для предложений, поэтому предложения участников остаются свободными и открытыми, что способствует развитию нетрадиционных решений и инноваций на европейском уровне. Предусмотрены только конкретные проблемы, определенные их основателями..
Соревнования Galileo Masters состоят из 7 задач: GSA Space для сохранения и здоровья; GSA Space для нашей планеты; GSA Space for Fun; «Кибербезопасность, безопасность и высокая точность DLR соответствуют Autono — / — mation»; BMVI PRS Challenge; Премия Галилео «Живая лаборатория»; Университетский вызов. Победители этих соревнований могут выиграть чеки на 10 000 евро, сервисные чеки на 5 000 евро и другие призы..
У Copernicus Masters есть 9 задач: испытание ESA Digital Twin Earth Challenge; DLR "Окружающая среда, энергия и здоровье"; «Планета видит перемены», «Измени мир». BayWa Smart Farming Challenge; BMVI Digital Transport Challenge; Проблема космических данных ЕС для новых бизнес-приложений; Пространство ЕС для вызова "голубой экономики"; Airbus Sobloo Multi-Data Challenge; Университетский вызов. Победители этих соревнований могут выиграть чеки, пакеты технических и бизнес-консультаций и другие призы на сумму от 5000 до 10000 евро..
Призы будут вручены престижными международными организациями.
Как и каждый год, победители призов всех партнеров конкурса приглашаются на церемонию награждения, которая называется «Космический Оскар». Это будет отличная площадка для встречи с игроками международной экосистемы спутниковой навигации и наблюдения Земли, для установления новых контактов и партнерских отношений для будущих проектов..
Три приза в конкурсе Galileo Masters были учреждены Европейской глобальной навигационной спутниковой системой (GSA), по одному — Немецким аэрокосмическим центром (DLR) и Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии. Первые шесть победителей Международного конкурса им. Галилео Мастерс получат возможность участвовать в программе инкубации Галилео, стоимость которой составляет 62 000 евро..
Два приза конкурса Copernicus Masters были учреждены Европейской комиссией, а также Европейским космическим агентством, Немецким аэрокосмическим центром (DLR), Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии, Planet, BayWa и Airbus. Победитель Международного конкурса Copernicus Masters получит дополнительный приз в размере 10 000 евро..
Международные соревнования организованы немецкой организацией AZO Anwendungszentrum GmbH Oberpfaffenhofen при поддержке Европейской комиссии..
Региональным партнером конкурса в Литве является Агентство науки, инноваций и технологий, которое также учредило дополнительные национальные поощрительные призы для региональных победителей конкурсов Galileo Masters и Copernicus из Литвы, которые будут выбраны независимой комиссией экспертов. Призы, предоставленные MITA: консультационные услуги по инновациям на сумму 5000 евро (консультации по подготовке заявок на участие в международных программах в области науки и инноваций, консультации для компаний, намеревающихся начать НИОКР или повысить эффективность существующих), а также поездка на церемонию награждения в декабре. планируется в Берлине (Германия).
В 2019 году на конкурсы было подано 385 предложений, 34 из них были отмечены призами, а общий призовой фонд составил 1,5 миллиона. Заявки оценивали 250 международных экспертов..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button