Спорт

Любители традиционных японских игрушек только пробиваются в литву, но также мечтают об олимпийских играх

 любители традиционных японских игрушек только пробиваются в литву, но также мечтают об олимпийских играх

Внимание и упорство — все, что вам будет не лишним, чтобы обучиться играть в классическую японскую игрушку кендама..
С первого взгляда трюки Катрины, Мэтью и Альберта могут показаться обычными. Части сделанные из дерева, соединенные веревкой, собой представляют игрушку с названием кендама..

Традиционное описание кендамы, что это классическая японская игрушка, восходит к очень древним временам. Японцы в нее играют издревле. «Цель заключается в том, чтобы закинуть мяч в данной игрушке либо на один мяч, либо на другой мяч», — говорит Катрина Алексей, посол Литвы..
В Кендаме могут играть люди всевозможного возраста, по этой причине он быстро стал востребованным и сегодня актуален как в Литве, так и в странах Европы..
Кендама была изобретена в стране восходящего солнца в конце 18 века, но ее окончательная форма, которая практически не поменялась даже сегодня, была принята в двадцатом веке. в первом тайме. Кендама — это не просто игрушка, это оригинальный вид жонглирования, с которым тринадцатилетний Мэтт познакомился более года назад..

Цель этой игры — попасть в большую, небольшую или нижнюю чашку, — говорит Мантас..
Игрушки могут быть самого разного размера и цветов, а конфигурации приемов — тысячи.
Создавая все более изощренные трюки, образ напоминает утренние боевые искусства и ненавязчивые великолепные движения, привлекающие внимание. Каждый новый прием побуждает к совершенствованию и последующему обучению, таким образом создавая увлечение к игре и обмену опытом с другими игроками..
Но Мэтт говорит, что не все получается сразу: следует иметь большое упорство, чтобы не сдаваться легко, так как в действительности эти хитрости могут занять годы, а может и час. Это требует большой практики и терпения. Это очень обучающая игра, лавинная координация, так как вам необходимо регулярно наблюдать за дырой, если вы хотите сделать что-то не простое. Это обнадеживает. Если вы злитесь, он может вернуться и потратить все на кендаму ».
Мы даже шутим, что хотим принимать участие в Олимпийских играх, так как это действительно традиционная игрушка, она существует с давних пор. В настоящее время проходят как мировые, так и европейские состязания, — говорит К. Алексей..
В Литве пока проводятся неофициальные любительские состязания. Эта игра была востребована в государстве всего полтора года назад..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button