Спорт

Изменения в спорте — стипендии получат больше спортсменов, большие государственные стипендии для инвалидов

Изменения в спорте — больше стипендий получат стипендии, большие государственные стипендии для лиц с ограниченными возможностями и юных спортсменов

Изменения в спорте - стипендии получат больше спортсменов, большие государственные стипендии для инвалидов

Сегодня правительство одобрило эти и остальные поправки к Закону о спорте, инициированные Министерством образования, науки и спорта, которые направлены на более четкое и эффективное финансирование и управление спортом..
В случае изменения закона государственные стипендии будут иметь право на участие в программах Паралимпийских игр или Чемпионатов мира, Паралимпийских игр или Чемпионатов мира. На данный момент он доступен только владельцам 3-х мест, сообщается в пресс-релизе заместителя главы минобразования, науки и спорта Корнелии Джадж..
После принятия поправок к Закону о спорте размеры государственных стипендий для спортсменов с небольшими возможностями будут равны габаритам других стипендий для спортсменов. Владельцы 1-го места на Олимпийских, Паралимпийских играх, где проходят Игры, получат государственную стипендию в размере 1053 евро. На данный момент им назначена государственная стипендия в размере 897 евро..
Поправки к Закону о спорте обеспечивают рост очень маленьких государственных стипендий для юных спортсменов. 1 место в чемпионате — 117 евро. После изменения Закона о спорте он становится больше до 273 евро..

В целях совершенствования механизма Фонда поддержки спорта предлагается поделить финансирование на три направления: подвижность, улучшение спортивных баз и развитие отраслей спорта и мировые соревнования по спорту высших достижений..
Сфера физ. активности включает 4 области, которые существовали даже в наше время: кроме физ. активности, покупка инвентаря и оборудования, организация мероприятий и увеличение квалификации, а еще распространение спортивной информации..
Только члены спортивной федерации или ее члены могут подавать заявки на появляющуюся новую область развития спорта и мировые соревнования..
Бюджет Фонда поддержки спорта в первой половине 20-ых годов XXI века составит 21,408 миллиона долларов. Евро, 2020 составила 17 533 млн в 2019 году. — 13,663 млн. грн. Евро,.

Для защиты прав спортсменов предлагается установить, что федерации должны заключать соглашения о спортивных показателях со всеми членами сборная. В соглашениях обязаны быть оговорены обязанности и права сторон, обязанности, которые связаны с подготовкой и участием в спортивных состязаниях большого уровня от имени Литвы..
Для обеспечения хорошего, прозрачного и выгодного применения средств из госбюджета предлагается установить, что федерации спортивных отраслей должны проводить аудит финансовой отчетности..
Поправки в Закон о спорте вступят в силу после их принятия Сеймом..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button