Спорт

Хорошие новости для любителей спорта:televizija будет транслировать летние паралимпийские игры в токио

Хорошие новости для любителей спорта:TELEVISION станет сигнализировать летние Паралимпийские игры в Токио.

Хорошие новости для любителей спорта:televizija будет транслировать летние паралимпийские игры в токио

TELEVIZIJA будет вести прямую трансляцию Летних Паралимпийских игр в Токио (Япония) 25 августа и 6 сентября..
Паралимпийские игры в Токио уже можно называть историческими, так как Литва будет транслироваться по телевидению первый раз. Данный шагособенно актуален для продвижения паралимпийских видов спорта, которые, можно сказать, меняют жизни и судьбы людей с ограниченными возможностями. Состав паралимпийской сборной Литвы, которая пройдёт в Токио, будет полностью объявлен в июле. Думаю, в Токио у нас будет также спортсменов, сколько на Играх в Рио-де-Жанейро. В них Литву представляли 13 Паралимпийских игр, — говорит Миндаугас Билюс, президент Паралимпийского комитета Литвы..

Паралимпийские игры — это не просто спортивное мероприятие, явление это мирового значения. Идея Паралимпийских игр передает общение людям по всему миру, какими бы самыми разными мы ни были, выделяет силу человеческого духа и в это же время побуждает подумать о все еще существующем социальном обществе.TELEVIZIJA станет сигнализировать в прямом эфире состязания, в которых будут соперничать литовские паралимпийцы, и зовет зрителей смотреть трансляции и поддерживать участников », — говорит Гитис Оганаускас, заместитель генерального директора LRT..

Сборная Литвы по голболу и бегунья на длинные дистанции Ауэра Гарункените, которая станет первой литовской спортсменкой, участвующей в Паралимпийском марафоне, уже выиграла свои билеты на Паралимпийские игры в Токио. Иные участники узнают в недалеком будущем о важных чемпионатах Европы по легкой атлетике и плаванию с ограниченными возможностями, и вдобавок про другие спортивных мероприятиях. Спортсмены занимают от 2-ух до четырех мест. Пловцы Эдгар Матакас и Миндаугас Двалайтис борются за путевку в Токио. Дзюдоист Освальдас Барейкис, триатлонист Эрнестас Десонис, Рауледа Бучинските, гребец Августас Навицкас, иные спортсмены понемногу преследуют цель.
Литва была представлена пятью спортсменами в пяти матчах на Паралимпийских играх прошлого лета в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году. Золотые медали в матче по толканию мяча завоевали сборная Литвы по голболу (тренер К. Левицкис) и спортсмен Миндаугас Билюс. М. Билиус также выиграл серебро и метание диска..
Литовские паралимпийцы в восьмой раз подряд после восстановления независимости страны примут участие в Паралимпийских летних играх. В Паралимпийских играх Литвы 6 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button