Спорт

Гимн популярнее баскетбола лайв обзор на полмиллиона

Гимн актуальнее баскетбола: полмиллиона просмотров в прямом эфире

Гимн популярнее баскетбола лайв обзор на полмиллиона

6 июля, когда литовцы со всего мира спели гимн, мероприятие получило полмиллиона просмотров в прямом эфире исключительно на Facebook. По словам представителей литовских интернет-порталов, подобной популярности во всемирной сети можно достигнуть, если только не проведут важные командные баскетбольные состязания или не будут происходить очень эмоциональные мгновенные события, например зажжение елки, — говорится в пресс-релизе..
Совместное пение гимна Литвы вечером 6 июля транслировалось в прямом эфире на нескольких различных аккаунтах Facebook: больших интернет-порталах LRT.lt, Delfi, 15min, Lrytas, Alfa..
Первый раз гимн транслировался в прямом эфире через аккаунт We Love Lithuania, который пользуется большой популярностью у литовцев за границей. Артист и публицист Юргис Дидешулис распаковал и отпраздновал собственное литовское приглашение, присоединился и в это же время спел приглашение Гимна группе Skyle с Аисте Смилгявичюс, певцом Юстисом Аразкайте , Вилия Мататахина, Дональд Мейелели, Воспитанность Розиты. Представители Всемирного союза молодежи Литвы показывают в прямом эфире гимн Хельсинки со всего мира..
"Важно не только кол-во зрителей, но и кол-во онлайн-источников, показывающих гимн в прямом эфире в ту ночь. Это в корне меняет наше восприятие употребления видео. С появлением потокового видео в настоящем времени в Facebook, подобных источников по всему миру могут быть тысячи. Любой из них считается довольно существенным носителем знаний, поскольку у него насчитывается от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч последователей, — сказал Раймундас Добарас, лидер национального гимна по всему миру..
Ожидается, что к 2018 веку «Государственные песни» литовцы соберут не менее 1,2 миллиона исключительно из-за границы на площадке www.4milijonai.lt..
«Мы начинаем отмечать собственное 100-летие. Будем достойными тех, кто дал нам свободу », — таким приглашением литовским труппам артист Андрюс Мамонтовас сопроводил гимн от 6 июля..
Первый раз гимн был единогласно исполнен всеми литовцами в 2009 году, когда литовские моряки пошли в кругосветное плавание на яхте Ambersail и пригласили все литовские общины всего мира вместе отметить тысячелетие имени Литвы. Теперь это уже стало сегодняшней традицией нашего народа и крупным глобальным событием, соединяющим литовцев..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button