Спорт

Генеральный секретарь lff — о приходе в футбол, спорных контрактах и ​​уефа

Генсек LFF — о приходе в футбол, спорных договорах и конференциях УЕФА

Литовский футбол продолжает сайт Football O’clock, на котором представители литовского футбола разделяются неслыханными историями, рассказывают об особенности собственной работы и обсуждают разные футбольные темы, пишет LFF.lt..
Второй гость Football O’clock — генсек Федерации футбола Литвы Эдгарас Станкявичюс..

В ходе беседы Э. Станкявичюс рассказал о решении присоединиться к LFF, предоставил повестку дня заседаний УЕФА и поделился деталями договоренностей с Hummel и BMW..
О предложении присоединиться к LFF
Генсек ЛФФ объявил, что не планирует приобщаться к деятельности Литовской федерации футбола, но, оценив потенциал федерации и современные возможности, согласился принять новый вызов. «Я проработал примерно лет 10 в баскетбольном менеджменте — во время учебы работал в баскетбольных клубах, после учебы работал на баскетбольном портале Basketnews, в баскетбольной школе Tornado, потом получил предложение от Литовской баскетбольной лиги. Когда я первый раз получил предложение присоединиться к LFF, я сказал благодарю, однако не заинтересовался. Впрочем спустя год мне понадобилось опять побеседовать с представителями LFF, которые рекомендовали присоединиться к коммерческой федерации. В то время я также подал заявку на пост директора спортивного центра Каунасского технологического университета, а еще взаимодействовал с Литовской федерацией баскетбола. После продолжительного обсуждения я решил принять этот вызов, так как увидел, что рынок по-настоящему велик и он не развит », — сказал о собственном выборе Э. Станкявичюс..
О договоре с Hummel
На совещании исполкома 30 июня было принято решение по поводу литовского поставщика футбольной одежды и технического партнера, с которым осталась компания Hummel. По завершении долговременного договора с техническим партнером литовского футбола Федерация футбола Литвы разослала Официальные приглашения спортивным компаниям представить собственные предложения. «Я сильно хотел, чтобы мы объявили открытый конкурс, в котором могли бы принимать участие все компании, работающие в Литве и представляющие знаменитые спортивные торговые марки. Мы связались с Nike, Adidas, Joma, Hummel и Macron. Получив предложения от всех компаний, кроме Nike, я не знаю, почему они этого не выполнили, но сколько было замечено сторонами и что сказали члены Исполкома — сегодня федерации лучше работать с менее знаменитым брендом, чем подбирать гиганта. Маленькие компании смотрят на нас более гибко, уделяют необыкновенное внимание и могут выделить дополнительный маркетинговый бюджет..
В случае с Hummel мы поддерживаем прямые контакты как с их головным офисом в Дании, так и с литовским офисом — они были нашими партнерами в течение ряда лет, и мы уже знаем их условия и потенциал. Их предложение перевесило иные. Впрочем меня приятно удивил Joma, который сделал по-настоящему хорошее предложение, и они были рассмотрены как замена..
Все предложения компаний были продемонстрированы членам Исполкома, представители всех брендов были приглашены для участия в совещании СК, где они представили собственные предложения и послушали вопросы членов СК. Во время ВК было проведено голосование и было принято самое полезное предложение », — сказал генсек ЛФФ..
Конференции УЕФА
По словам Эдгара Станкявичюса, конференции УЕФА полезны не только для обсуждения потенциальных изменений в европейском футболе с представителями других государств, но и для установки контактов с представителями остальных федераций и согласования будущих товарищеских матчей сборная. Генеральный секретарь ЛФФ сказал, что минуса в поездках нет, но они все по работе. «Многим это может показаться восхитительным, или когда я общаюсь с собственными друзьями и знакомыми, все поговаривают, что я много путешествую и, возможно, получаю много удовольствия. Да, с одной стороны, это интересно, вы видите новые земли, но во время поездки я в большинстве случаев вижу самолет, макет самолета, гостиницу, завтрак и ужин. Все другое — работа, общаюсь с коллегами из ассоциаций УЕФА и ФИФА..
В большинстве случаев это зависит от того, конгресс это ли, розыгрыш или какое-то праздничное мероприятие. Если это праздничное мероприятие, то повестка дня более свободная, но в преддверие таких мероприятий либо собрание начальников ассоциаций, либо съезд, на котором мы обсуждаем предполагаемые изменения..
Представители федерации в большинстве случаев вылетают за один день до мероприятия, после утром начинается официальная часть, а вечерами проходит официальный ужин или, в случае розыгрыша лотереи, неформальная беседа, во время которой они консультируются с руководителями остальных ассоциаций на предмет потенциальных товарищеских матчей. так как тогда вы уже знаете, с кем играть в следующем цикле », — сказал генсек LFF..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button