Спорт

Гедрайтис, бывший руководитель команды, помог басконии выиграть кубок басков

гедрайтис, бывший руководитель команды, помог басконии выиграть кубок басков

Баскетболистки Васьки Баскония могут быть счастливы и с первым титулом в сезоне — в конце Кубка Басков команда в лице 2-ух литовцев обыграла РбаАбета Бильбао с Арнольдом Кульбока 87:77.
Одним из лидеров команды стал новичок команды Рокас Гедрайтис — он отыграл более получаса и по прошествии этого времени успел набрать 19 очков, отскочить 5 мячей и спровоцировать 7 фолов соперников..
Другой литовец из Baskonia Тадас Седекерскис отыграл 14 минут и набрал в них 2 очка..
Между тем А. Кульбока набрал 14 очков и 13 очков полезности за команду Бильбао и был одним из очень результативных баскетболистов собственной команды..
Интересно, что перед последней четвертью «Баскония» все еще отставала на три очка (56:59), но находившиеся в другом тайме баскетболисты «Витории» оторвались, выдержали последние попытки соперника вернуться и выиграли матч..
Также необходимо выделить, что первый раз с марта матч на арене посмотрело небольшое количество болельщиков..
RETAbet: Ондреюс Бальвинас 18, Арнольдас Кульбока 14 (4/5 трит.), Джейлонас Браунас 11.
Страна Басков: Акилле Полонара 23 (7-я камера, 29-й класс), Рокас Гедрайтис 19 (5-я камера), Алекас Петерсас 16, Тонье Джекири 8 (6-я камера).