Спорт

Финал лиги европы, ставший футбольным, завершился триумфом севильи

Финал Лиги Европы, ставший футбольным, завершился триумфом Севильи.

Севилья клуб из Испании опять показал, почему они иногда называют король Лиги Европы — в конце сегодняшнего сезона в Германии, после красивой и упорной борьбы, Julien Lopategui победил Милан Интер 3: 2 (2: 2) и опять выиграл титул..
Это шестая победа команды Севильи в истории этого турнира и первая с 2016 года. Между тем «Интер», выигравший Лигу чемпионов десять лет тому назад, еще не дождался новых успехов на международном турнире..
Финишный матч начался в впечатляющем темпе — на третьей минуте нападающий «Интера» Ромелу Лукаку потрясающим рывком ворвался в штрафную, где был снесен и заработал собственной команде 11-метровый пенальти, который он реализовал, таким образом вывел собственный клуб вперед..
После кратковременной схватки с защитником Лукас де Йонгас в конце концов возвратил мяч..

Через пару минут голландец опять сделал это — на этот раз головой изыскано закинув ворота соперника..
Впрочем голевая фиеста в первом тайме не кончилась, и едва ли не в другой атаке ветеран миланского «Интера» Диего Годин ответил точной атакой по голове, после этого гол был поставлен на ничью..
После перерыва команда Севильи уже не боялась голов, но Севилья поднялась — после типовой ситуации попытал счастья защитник команды Диего Карлос..

Казалось, что мяч мог пролететь мимо ворот, но нога Р. Лукаку бесполезно провалилась, направив мяч в ворота..
В другое время Антонио Конте внес несколько изменений в атаке, однако они не дали необходимого результата и футболисты Севильи остались довольны победой и трофеем..