Европейские журналисты назвали надале и хоссу -лучшими спортсменами года

Европейские журналисты назвали Надаля и Хоссу прекрасными спортсменами года

Испанец Рафаэль Надаль, один из хороших теннисистов всех времен, второй раз в собственной карьере был назван Европейским спортсменом года в Международной федерации спортивных журналистов (AIPS). В них приняли участие 43 организации спортивных журналистов из государств-членов Евросоюза. Наши государства на выборах представлял член AIPS Литовская федерация спортивных журналистов..
Раньше лучший спортсмен Европы Р. Надаль выбрали журналистами в 2008 году..
Лучшее за 2019 год. Катинка Хоссу, венгерская королева плавания, стала европейской спортсменкой в 3-ий раз за последние 4-ре года. Она была победительницей в 2016 и 2017 годах..
Второе место в отборе лучшего спортсмена заняли Криштиану Роналду, футболист сборной Португалии и Турина, Ювентуса, и ставший третьим мировой чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон..
Итальянская звезда биатлона Доротея Вирер и британская спортсменка Дина Ашер Смит — ближайшие конкуренты К. Хоссу..
Выборы AIPS, проводимые европейским подразделением AIPS, UEPS, проводятся в 37-й раз..
Спортсмен года 2003 назван в честь Фрэнка Тейлора, экспрезидента AIPS и UEPS. Спортсмен года получил трофей бывшего лидера УЭПС Евгения Берганта.
УЭПС, самое крупное континентальное подразделение АИПС, было создано во второй половине 70-ых годов двадцатого века..
Спортсмены года Европы
Мужчины — Приз Фрэнка Тейлора
2019 Рафаэль Надаль (Испания), теннис
2018 Лука Модриус (Хорватия), футбол
2017 Криштиану Роналду (Португалия), футбол
2016 Криштиану Роналду (Португалия), футбол
2015 Новак Джоковичюс (Сербия), теннис
2014 Мануэль Нойер (Германия), футбол
2013 Мо Фара (Англия), легкая атлетика
2012 Новак Джоковичюс (Сербия), теннис
2011 Новак Джоковичюс (Сербия), теннис
2010 Себастьян Феттель (Германия), автогонки Формулы-1
2009 Роджер Федерер (Швейцария), теннис
2008 Рафаэль Надаль (Испания), теннис
2007 Роджер Федерер (Швейцария), теннис
2006 Роджер Федерер (Швейцария), теннис
2005 Роджер Федерер (Швейцария), теннис
2004 Роджер Федерер (Швейцария), теннис
2003 Михаэль Шумахер (Германия), гонка Формула 1
2002 Михаэль Шумахер (Германия), гонка Формула-1
2001 Михаэль Шумахер (Германия), автомобильная гонка Формулы-1
2000 Питер ван Хугенбанд (Нидерланды), плавание
1999 Том Дворак (Чехия), легкая атлетика
1998 Бьорн Дэли (Норвегия), лыжный спорт
1997 Уилсон Кипкетер (Дания), легкая атлетика
1996 Александр Попов (Российская Федерация), плавание
1995 Джонатан Эдвардс (Англия), легкая атлетика
1994 Михаэль Шумахер (Германия), автомобильная гонка Формулы-1
1993 Линфорд Кристи (Англия), легкая атлетика
1992 Виталиюс Ерба (Содружество Независимых Государств), гимнастика
1991 Сергей Бубка (СССР), легкая атлетика
1990 Лотар Маттеус (Германия), футбол
1989 Борис Беккер (Германия), теннис
1988 Сергей Бубка (СССР), легкая атлетика.
1987 Стивен Рош (Ирландия), велоспорт
1986 Борис Беккер (Германия), теннис
1985 Сергей Бубка (СССР), легкая атлетика
1984 Мишелис Платини (Франция), футбол
1983 Михаэль Гросс (Германия), плавание
Премия "Женщины и Евгений Бергант"
2019 Катинка Хошу (Венгрия), плавание
2018 Эстер Ледецка (Чехия), сноуборд и горные лыжи
2017 Катинка Хошу (Венгрия), плавание
2016 Катинка Хошу (Венгрия), плавание
2015 Дафне Шипперс (Нидерланды), легкая атлетика
2014 Дарья Домраева (Беларусь), биатлон
2013 Елена Исинбаева (Российская Федерация), легкая атлетика
2012 Джессика Эннис (Англия), легкая атлетика
2011 Федерика Пеллегрини (Италия), плавание
2010 Бланка ВласиД (Хорватия), легкая атлетика
2009 Бланка ВласиД (Хорватия), легкая атлетика
2008 Елена Исинбаева (Российская Федерация), легкая атлетика
2007 Жюстин Энен (Бельгия), теннис
2006 Жюстин Энен-Харденн (Бельгия), теннис
2005 Елена Исинбаева (Российская Федерация), легкая атлетика
2004 Келли Холмс (Англия), легкая атлетика
2003 Жюстин Энен-Харденн (Бельгия), теннис
2002 Жюстин Энен-Харденн (Бельгия), теннис
2001 Светлана Чоркина (Российская Федерация), гимнастика
2000 Инге де Брёйн (Нидерланды), плавание
1999 Габриэла Сабо (Румыния), легкая атлетика
1998 Лариса Лазутина (Российская Федерация), лыжный спорт.
1997 Мартина Хингис (Швейцария), теннис
1996 Светлана Мастеркова (Российская Федерация), легкая атлетика
1995 Штеффи Граф (Германия), теннис
1994 Мануэла Ди Сента (Италия), лыжный спорт.
1993 Франциска ван Альмсик (Германия), плавание
1992 Кристина Эгерзеги (Венгрия), плавание
1991 Моника Селеле (Югославия), теннис
1990 Катрин Краббе (Германия), легкая атлетика
1989 Штеффи Граф (Германия), теннис
1988 Кристин Отто (ГДР), плавание
1987 Штеффи Граф (VFR), теннис
1986 Хайке Дрекслер (ГДР), легкая атлетика
1985 Марита Кох (ГДР), легкая атлетика
1984 Катание на лыжах Марья-Лийса Кирвесниеми (Финляндия)
1983 Ярмила Краточвилова (Чехословакия), легкая атлетика.
История: www.lrt.lt

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий