Спорт

Довольный игрой команды тренер жальгирис поблагодарил болельщиков за поддержку из-за забора

Довольный командной игрой, тренер «Жальгирис» поблагодарил болельщиков за поддержку из-за забора.

Футболисты Vilnius algiris выполнили первый эффективный шаг в отборочном матче Лиги Европы УЕФА во вторник на пустом стадионе ЛФФ. Жители Жальгириса при громкой поддержке болельщиков South IV, размещенных за оградой стадиона, уверенно обыграли эстонский клуб «Пайде» — 2: 0. После матча тренер «Вильнюса» Алексеюс Бага остался доволен игрой собственной команды и поблагодарил болельщиков..
Группа фанатов South IV установила очень большой уличный экран на стоянке рядом со стадионом, чтобы смотреть матч. Согласно регламенту УЕФА, все отборочные матчи проводятся без зрителей, они проводятся из одного матча, по этой причине состязания без зрителей не делают плюсы для владельцев поля..
После матча капитан «Жальгириса» Саулюс Миколюнас побежал к ограде, отделяющей болельщиков от стадиона, а иные игроки у угла поля одновременно с болельщиками выкрикивали всем известный дебош «Если любишь Вильнюс,« Жальгирис », сглади».
«Индивидуальное и особенное благодарю любителям, которые присоединились к нам, приспособившись к ситуации. Мы действительно слыхали ушами и ощущали наши сердца, по этой причине мы очень благодарим их », — поблагодарил А. Бага фанатов..

С самого начала матча чемпионы Литвы взяли инициативу в собственные руки и на протяжении всего матча обыгрывали соперников головой. Сделал 21 удар в сторону ворот, из них 10 влетело в площадь ворот (у соперников 7 и 3 исходя из этого), мяч два раза попал в штангу.
Победу Вильнюса установили голы Андрея Калуджеровичюса (9 мин.) И Ливиу Анталиса (32 мин.), Которым ассистировали те же игроки..
«Это было сложно, противники были сильны, однако для нас это был хороший день. Считаю, что мы получили победу и гордимся собственной командой. Мы все выложились на 100 процентов, как вы видели на поле, — сказал Л. Анталис, забивший второй мяч..
«Мы достаточно серьезно готовились к матчу, знали, что это будет непростой соперник. Мы основательно проанализировали и выполнили собственную работу, по этой причине празднуем двойную победу — мы забили больше голов и сберегли ворота пустыми..

Было особенно актуально забить первый гол, так как он играется с одного матча, по этой причине играть нельзя. До конца матча шла ожесточенная борьба, этот гол не изменил ход матча, но дал позитивный настрой », — сказал после матча тренер« Жальгириса »А. Бага..
Беларусь отметила великолепную игру А. Калужеровича и Хуга Видемонта. В конце матча француз покинул поле одной ногой, а до этого пару минут сильно бегал и смотрелся откровенно уставшим..
«Хьюго сыграл действительно хороший матч, но в свое время я почувствовал определенную боль в мышцах. У нас было изменение, по этой причине мы его применяли. Надеюсь, он опять сможет сыграть в следующем матче.
Калужерович с самого начала показал хорошую форму, в составе «Витязей» забил два мяча. Мы думаем, что он может играть только лучше, так как сезон в Сербии окончился преждевременно, после ему понадобилось поместить на карантин, некоторое время не имел возможности тренироваться, однако уже был в хорошей форме. Впрочем мы думаем, что он может играть только лучше ».
Вильнюсцы теперь смогут взять перерыв, так как теперь перерыв в Лиге А, а другой этап отборочных матчей Лиги Европы состоится только в середине сентября..
Правда, скоро несколько игроков уедут в сборную Литвы, тренер которой Валдас Урбонас представит состав на предстоящие матчи с Казахстаном (4 сентября) и Албанией (7 сентября) в пятницу..
«Прежде всего, у нас будет пара свободных дней, после этого 4-ре игрока перейдут в сборную, Каролис Узела перейдет в молодежную сборную. Мы будем применять паузу для лечения травм, чтобы все игроки были готовы продолжать игру, так как дорога в странах Европы продолжается », — сказал А. Бага..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button