Спорт

Четыре года предлагается посвятить игре с молодым человеком, который пытался организовать теракт в вильнюсе

 четыре года предлагается посвятить игре с молодым человеком, который пытался организовать теракт в вильнюсе

Гедиминасу Берешинскасу, молодому человеку, пытавшемуся провести теракт в столице, предлагается смягченное наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительном учреждении..
Вильнюсский окружной суд в понедельник возбудил дело о покушении на теракт.
В судебном совещании применялась неполная экспертиза доказательств..
По словам прокурора, в прошлом парень не был осужден, смягчающим обстоятельством считается то, что Г. Берешинскас полностью признает собственную вину и искренне сожалеет..
Е. Астраускас также сказал, что подозреваемый обвиняется и может быть привлечен к ответственности за собственные действия..

Подозреваемый в очень молодом возрасте, после продолжительного разговора с ним и во время досудебного расследования видно, что человек в определенный момент собственной жизни свернул не в ту сторону, я думаю, что человек может увеличить вес.
Адвокат Г. Берешинскаса Айдас Маешейка объявил, что не добивался смягчения предложенного наказания, но утверждал, что его подозреваемый подходил показателям, согласно которым он мог быть приговорен к еще более мягкому приговору без лишения свободы..
Адвокат выразил собственную позицию, и я высказал собственную позицию. Считаю нужное наказание адекватным, так как оно не имело больших последствий, но была заложена взрывчатка, и если бы она взорвалась, то сейчас мы можем только думать про то, что со мной будет. сказал прокурор. Астраускас.
Подозреваемый Г. Берешинскас в собственном заключительном слове просил суд иметь в виду смягчающие обстоятельства при вынесении приговора..
Хочу, чтобы уважаемый судья принял к сведению тот момент, что через пару часов я тут же признал, что довольно рано выразил сожаление по поводу преступления. Я критически осуждаю собственные действия. (.) При всех обстоятельствах я желал бы, чтобы суд принял к сведению при вынесении приговора, — сказал парень »..
Суд огласит решение 18 сентября..

В понедельник парень сказал ему, что интересуется фашизмом с 12 лет, а взрывчатыми веществами он заинтересовался в 14 лет, пробуя их в лесах недалеко от собственного родного Юрбаркаса..
Г. Берешинскас заявил в суде, что после завершения школы он поехал учиться в Вильнюс, но бросил учебу приблизительно спустя год из-за несогласия с учениками, не преуспевал в науке, после парень вернулся в Юрбарке с мамой и папой..
«Я был стар, я много работал. (.) В то время стали появляться идеи, которые стали причиной преступлению», — сказал подозреваемый..
Г. Берешинскас объявил, что получал образование в Военной академии по идущим до этого показаниям правоохранительным органам, которые высоко оценила судья Вильнюсского окружного суда Юргита Майоните..

Позднее парень утвердил системы поступающих в Вильнюсский колледж..
Г. Берешинскас объявил, что взял с собой химические вещества, необходимые для изготовления взрывчатых веществ, и будет хранить их в собственном шкафу..
«Материалы, необходимые для изготовления, храню в шкафу, в общежитии».
Он сказал, что при подготовке к теракту, начавшемуся в сентябре прошлого года, были сделаны взрывные устройства без ведома соседей по комнате, когда их уже не было дома..
С самого начала учебы в Вильнюсском колледже парень говорил, что он бы подумал о том, чтобы его взорвали или какой акт вандализма был совершен..
В предыдущих показаниях он заявлял, что хотел взорвать МИД, но подобрал другой объект, так как это место оказалось чрезмерно открытым..
Позднее он утверждал, что подобрал иные здания на улице J. Balikonio, и сказал, что сожалеет про то, что они были задержаны чиновниками, поскольку в другом случае они продолжали бы планировать взрывы остальных объектов, так как они были вынуждены. его цель — нанести ущерб инфраструктуре, нанести экономический ущерб.
В дальнейших опросах этот парень сказал, что во время первого опроса он находился в состоянии войны, и сказал, что не желает, чтобы компания взорвалась поздними вечерами, в выходные дни, а еще чтобы переживать про это. благодаря чему сделал.
В суде парень объявил, что очень критически относится к собственным действиям..
Г. Березинскас также рассказал о суде в сберагании разной нацистской литературы, между книгами и «Майским костром» Адольфа Гитлера..
Г. Берешинскас обвиняется 6 октября прошлого года рядом со стенами дома на улице Й. Балдзиконио, где в стенках международной компании Western Union остается рукодельное взрывное устройство..
Также парень намазал черной краской стенку здания с надписями «FK DIVISION», «SEG» и знаком свастики..

Господин Бережинскас был задержан 15 октября во время спецоперации с участием должностных лиц..
У него дома были обнаружены фугасные взрывчатые вещества и химические вещества, которые способны создавать самоходные фугасные механизмы, которые были изъяты из противозаконного оборота..
Обыск также обнаружил рукодельное Огнестрельное оружие и часть оружия категории C, подходящую для стрельбы, а еще экстремистскую и национал-социалистическую литературу и символику..
По данным органов правопорядка, парень причисляет себя к ультра-ультраэкстремальной группировке в дивизионе Фейеркриг..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button