Спорт

Централизованная система аренды помещений, разрабатываемая в вильнюсе, вызывает беспокойство у спортивных школ

 централизованная система аренды помещений, разрабатываемая в вильнюсе, вызывает беспокойство у спортивных школ

Вильнюсский муниципалитет разрабатывает централизованную систему аренды сферы услуг школ и детсадов и, подобным образом, говорит о собственном намерении собрать денег побольше, обеспечить светопроницаемость и равные хорошие условия для всех потенциальных арендаторов..
Однако в приватных спортивных школах столицы уверяют, что приоритет аренды будет отдан муниципальным учреждениям, что приводит к перекосам на рынке и подрыву бизнеса..
По словам заместителя директора муниципальной администрации BNS Адомаса Буэшинскаса, новая система Active Vilnius даст возможность каждому желающему увидеть все доступные залы, офисы, стадионы, площадки для детей и прочие помещения в 250 учреждениях столицы в реальном времени в сети интернет и сдать их в электронной форме. банковское дело.

При помощи данных систем долговременные договора с учреждениями также будут заключать представители клубов для занятий спортом, которые будут отбираться в соответствии с пятью показателями, установленными магистратом..
А. Буешинскас не прячет, что приоритет будет отдаваться муниципальным учреждениям, дальше именуемым «приватными учреждениями», которые посещают дети этого района и этого образовательного учреждения и которые как правило принимают больше детей, а еще если они выполняют деятельность для лиц с ограниченными возможностями. Если зал предназначается для определенной отрасли спорта, приоритет также должен быть отдан представителям данной сферы..
Новая процедура, если она окажется одобрена столичными политиками на голосовании через несколько дней, заменит теперешнюю, в которой руководители спортивных и остальных клубов решали вопросы аренды напрямую со школьной администрацией или снимали жилье без контрактов, без выплаты за аренду. в процессе, согласно заявлению представителей мэрии, были вакансии.
Это нужно по двум главным причинам: чтобы обеспечить гарантированное снабжение, поскольку школы не обязательно заинтересованы в аренде, и, второе, требуется обеспечить светопроницаемость. Так как сегодня мы видим, что бывает много договоренностей, когда нет формальных договоров совсем не обязательно выполняется действующий установленый порядок », — сказал А.Буэзинск..
Он утверждает, что проблемы очень понятны, к примеру, в новом корте Пилайте уверяют практически 20 футбольных школ..

Все хотят туда попасть. Как и раньше порядку, умнее тот, кто раньше или красивее, или лучше соглашается с руководителем, или знает, какой коньяк нравится любителю. Как-то так бывает, что договора подписываются и все. «В настоящий момент мы проводим открытый тендер, есть пять четких показателей, и они работают для всех», — сказал он..
Новая договоренность предлагает удвоение от 8 до 16,5 часов на протяжении недели и потенциальные периоды аренды для приватных учреждений в конкретных помещениях. Как и прежде, 12 часов отведут муниципальным учреждениям..
Представитель баскетбольной школы: тренеров придется выгнать с работы
Впрочем приватные организации озабочены тем, что приоритет во время принятия решения о том, кому сдавать помещения в аренду, будет отдаваться органам, созданным или принадлежащим муниципалитету, и что помещения будут предоставляться бесплатно муниципальным органам..
Приблизительно 3,5 тысячи. Андрюс Шеререкус, родоначальник столичной баскетбольной школы, которая обучает детей баскетболу, сказал BNS, что он изложил собственную идею создания централизованной системы аренды, которая была положительной с точки зрения рыночной конкуренции, но эта конкуренция была лучше из-за конкуренции за помещения. —Сниус.
Когда Адомас Буешинскас и вице-мэр Валдас Бенкунскас начинают делить наших детей, а не наших детей в муниципальном совете, это вызывает гнев в Вильнюсе. Сами мы посещаем муниципалитеты, а не наши приватные. Мы думаем, что это в корне нарушает равные возможности, свободу конкуренции, выбор родителей. Приоритет недорогих учреждений на аренду помещений без конкурса должен быть отменен », — сказал А. Шерекус..

Он утверждает, что столичная баскетбольная школа и девять других школ разных видов спорта, принадлежащих Ассоциации неофициального образования детей Вильнюса, занимают около 15 тысяч. дети. Но, если указ вступит в силу в цвете, они будут вынуждены отказаться от части занятий, выгнать с работы часть персонала..
Они будут держаться подальше, пока дешевые заведения не соберут лучшие времена в спортзалах, лучшие залы, а все другие поделятся крошками. Положение спортивной сферы услуг Вильнюса трагично, пожалуй, самое худшее в Литве, спортзалов реально не хватает, за всех идет борьба и состязание. Однако это состязание должно быть честным, — сказал родоначальник баскетбольной школы..
Он утверждает, что спортивные школы проводят во вторник пикет на площади возле мэрии..
А. Буэшинскас: приоритет для самоуправления планировался еще раньше
А.Буешинскас объявил, что даже в наше время приоритет отдавался муниципальным учреждениям, но реальной конкуренции не было, так как заведения просто не знали о свободных помещениях..
Школа удовлетворяла все потребности, потом финансировалась, а потом только снималась. Но никто не знал о вакансиях, так как система была непрозрачной, сказал он..
Я считаю, что первым делом мы начинаем правильно применять коммунальную собственность, школы получат дополнительный источник заработка за залы, классы и все другое. При этом необходимо понимать, что суть такой процедуры — «практика надлежащего управления, как применять имущество очень эффективно», — сказал представитель муниципалитета..
По словам А.Буешинскаса, удивительно слушать критику, так как муниципальная система удвоит потенциальные легальные часы аренды, еще, это повысит кол-во тех же стран на пятую часть, так как не очень много, что ни школы, ни приватные школы даже в наше время не имеют сооружений для спорта..
В общем мы вдвое улучшаем условия для приватного бизнеса, вводим светопроницаемость. Почему они выступают против этого, как до этого времени преимуществом для городов, становится крайне проблематично понять. Я считаю, что кол-во часов должно быть подходящим, тогда, по всей видимости, светопроницаемость ненужна », — сказал замдиректора администрации..
Да, если вы получали больше восьми часов на протяжении недели в соответствии с предыдущими договоренностями, например как учреждение, действия и какое-то возвышенное соглашение с директорами, тогда мы обязаны получить до 16 часов, а то и вдвое времени больше. Но не обязательно. Он сказал, что поскольку теперь в наших залах расположены все сооружения для спорта, так будет и дальше..
Его обвиняют в желании упразднить городские заведения.
Согласно решению Совета расценки на залы для занятий спортом и кабинеты ставятся вместе, в зависимости от района, аренда зала площадью 100 метров квадратных должна разделяться от 2 до 5 евро в час, кабины — 5 и 8 евро — 8,25 евро в час..
Эти затраты обязаны быть увеличены если сравнивать с текущими, поскольку их предполагается включать в цену и платежи по комунальным услугам..
Представитель администрации признает, что внедрение новой процедуры будет успешным для муниципалитета, так как ему придется администрировать тысячи договоров..

А. Буэшинскас говорит, что замечает, что соперники, спрашивая, выздоровеет ли самоуправление, также инициируют дискуссию про то, что в общем стоит закрыть городские заведения неофициального образования или музыкальные школы, хоры..
«Я не хочу участвовать в данной споры, так как она находится на абсолютно другом уровне, однако она пытается остановить порядок, чтобы начать выступления, стоит или не стоит иметь такие заведения для муниципалитета», — сказал А. Буэшинскас..
Источник: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button