Спорт

Бундеслига не будет наказывать игрока, который поцеловал товарища по команде — только ногтем

Бундеслига не будет наказывать игрока, который целует товарища по команде — только палец.

Бундеслига не будет наказывать игрока, который поцеловал товарища по команде - только ногтем

В минувшие выходные Бундеслига, чемпионат страны по футболу, вернулась на стадионы в Германии без зрителей. На стадионе не было зрителей, игроки не обменивались рукопожатием перед матчем и сидели на скамейке в масках, сдержано и не думая, забивали гол..
Норвежский одаренный игрок Эрлинг Браут Хааланд из команды «Боруссия Дормунд» стал первым игроком, забившим гол после перерыва на 29-й минуте матча с «Шальке»..
Нападающий подавал замечательный пример для всех других игроков, когда он не обнимал товарищей по команде, восторгаясь голом, а танцевал танец радости отдельно от них. Похоже, что в скором времени почитателям футбола придется пристраститься не только к пустым стадионам, но и к чувствам подобных игроков..
Боруссия целиком выиграла матч 4: 0.
Впрочем были вопросы, почему игроки, которые регулярно контактируют между собой во время матчей, делают то же самое после тренировки..
Также были правила, которые не соблюдались. Тут нападающий берлинской Герты Ведад Ибишявичюс после не удачного удара по воротам застрял в штрафной площади соперника. Теперь плевать в квадрат запрещено.
«Хоффенхайм» обыграл «Хоффенхайм» со счётом 3: 0, а после одного из мячей, забитых самими владельцами, защитник «Герты» Дедрик Боята поцеловал товарища по команде Марко Грузичюса в щеку. Подобное поведение сразу вызвало много вопросов о соблюдении социальной дистанции..
«Я надеюсь, люди понимают, что это только рекомендация. Нас всех тестировали шесть раз, и все ответы были негативными. Последние тесты были выполнены вчера. Эмоции — это часть игры, иначе какая цель игры », — задал вопрос тренер Hertha Бруно Лаббадиа..
Уже объявлено, что господин Боята только не будет наказан за подобное поведение, так как инструкции по празднованию гола носят исключительно характер рекомендаций..
BBC цитирует одного из лидеров Бундеслиги Роберта Кляйна, который ясно дает понять: «Есть четкие инструкции. Мы просим всех их исполнять ».
Но он был доволен, что первый раунд после его возвращения прошёл гладко. Клубы и полиция сумели сделать так, чтобы стадионы абсолютно не заходили на стадионы, и не было массовых собраний вокруг стадионов или в центрах мегаполисов, на площадях..
История: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button