Спорт

Боруссия бундеслига проводит фиесту голов, и игроки отправляют сообщения всему миру

Бундеслига: Боруссия проводит фиесту голов, а игроки отправляют сообщения всему миру

Еще две игры из 29-го тура немецкой бундеслиги были сыграны в воскресенье вечером. Боруссия из Дортмунда вернулась к победе после болезненного поражения Мюнхена от мюнхенского клуба Баварии.
«Желтое и черное» на ходу 6: 1 не оставлял возможностей аутсайдерам лиги Падерборн, чьи шансы остаться в высшем дивизионе страны минимальны.
В первом тайме «Боруссии» не удалось открыть счёт ворот, но во втором тайме недостатка в точных бросках не было..
Торган Азар повел в счете на 54-й минуте, а Джейдон Санчо вернулся на исходную позицию через три минуты..
Именно после второго гола нападающий сборной Англии снял футболку и показал на верхней одежде надпись «Justice for George Floyd». Чернокожий мужчина, который сейчас является объектом массовых протестов в США, скончался в четверг после столкновения с полицейскими..

Следуя этому жесту, господин Санчо приступил к организации индивидуального шоу — за оставшееся время он забил еще два гола и добавил на свой счет «хет-трик»..
Марсель Шмельцер и Ахраф Хакими добавили еще один гол, следуя примеру Х. Санчо..

Команда Дортмунда, занявшая второе место, отстает от лидеров Мюнхена на 7 очков..
Не было недостатка в головах и в предыдущем поединке — Мионхенгладбахская «Боруссия» обыграла Берлинский союз 4: 1..
В рядах победителей два точных броска сделал Маркус Тюрам, который после одного из мячей пробил себе дорогу в землю и таким жестом показал разочарование нынешней ситуацией в США и мире..