Спорт

8 Пловцов и представители фигурного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта

8 пловцов и представителей фигурного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта

8 Пловцов и представители фигурного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта - lrt

В состав сборной Литвы войдут 11 спортсменов и 8 пловцов, пара прыгунов в воде и первый раз представительница великолепного плавания на чемпионате мира FINA по водным видам спорта в Южной Корее в июле. Про это порталу.lt заявил генсек Федерации плавания Литвы Эмилис Вайткайтис..
Спортсменка Наталия Амбразайте первый раз поедет на мировой чемпионат, а отбор прыжков в воду еще продолжается, по этой причине имена спортсменок пока не известны..
2018 г. Н. Амбразайт заняла 25-е место среди 32 участников мирового чемпионата по фигурному плаванию в июле..
В состязаниях по плаванию Литва представит 8 представителей. Тут точно не будет лиц, нарушающих допинг, и ожидающих наказания..
Литву в бассейне покажут Данас Рапешис, Симонас Билис, Андрюс Жидлаукас, Гедрюс Титенис, Дейвидас Маргявичюс, Тадас Дуэкинас, Угню-Маосутайтите и Котрина Тетеревкова..
Э. Вайткайтис объявил, что одной из основных целей федерации в чемпионате была объединенная мужская эстафета 4-4 на 100 метров за олимпийскую путевку..

В Токийские игры мирового чемпионата попадают двенадцать команд и еще 4-ре по времени. Наша цель — попасть В первые двенадцать сборная и получить путевки по версии.lt Э. Вайткайтис..
Когда Р. Мейлутите выбыл, Данас Рапешис стал главной надеждой Литвы в борьбе за медаль чемпионата. В минувшем году 23-й житель Паневежиса выиграл серебро на чемпионатах Европы по длинной воде и мира на короткой воде в состязаниях на 200 м свободным стилем. В матче на 400 м свободным стилем стал мировым чемпионом..
Иные пловцы также придерживаются олимпийских стандартов. Пока выступал только Д. Рапес, пока он квалифицировался только в матче на 200 метров свободным стилем..
Свои цели каждого также считаются дорожными картами, пока только у Д. Рапеса есть нормативная норма. Я считаю, что их можно сделать для С. Билиуса, А.Еидлаускаса, Г. Титениса, К. Тетеревковой. Надеюсь, что и остальные покажут прекрасные результаты. Д® «В» нормы не наиболее важны. Олимпийские игры имеют лимит в 800 пловцов, по этой причине он практически заполнен. Только шесть спортсменов были приглашены в Рио с нормой «два», — сказал Э. Вайткайтис..
Мировой чемпионат в Гуандуне, Республика Корея, пройдёт с 12 по 28 июля. Состязания по рок-воде и фигурному плаванию будут проходить с начала чемпионата до 20-го дня. С 21 июля. В бассейне будут пловцы, которые будут бороться за медали до конца чемпионата..
История: www.lrt.lt

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button