Путешествия

В молодежном чемпионате европы по пляжному волейболу два девятых места

В молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу два девятых места

На молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу в Измире (Турция) литовские спортсмены не вошли в число победителей, однако они тоже были довольны собственными победами. Две литовские пары заняли девятое место на чемпионате.
В пресс-релизе говорится, что в состязаниях девушек стартовали две литовские пары, и две вышли в плей-офф. Чемпионы Литвы Ариана Рудковская и Мелания Василяускайте обыграли представительниц Швеции Элин Ларссон и Сельме Робинсон 2: 1 (20:22, 21:18, 15:11) в группе B, но позднее согласится плюсы украинского и российского волейбола. В нашей группе осталось треть.
В группе F дуэт Вакаре Радвилавичяй и Габриэле Петраускайте, стартовавший во второй литовской паре турнира, обыграл латвийцев Катрину Лукстину и Терез 2: 0 (21:16, 21:15). — Гранс, 2: 1 (21:15, 13:21, 15:12) Болгары Дарин Киндов и Анет Петров сыграли 0: 2 (13:21, 13:21) и были фаворитами группы. Мы Анук Кресслер и Леа Тошини из Швейцарии. Заняв второе место в группе, мы начали плей-офф в первом раунде..
Заклинания определили, что в первом раунде матча между литовскими девушками случилось интригующее противостояние. После интенсивной и красивой борьбы пара В. Радвилавичюс и Г. Петраускайте выиграла 2: 0 (22:20, 21:17), а А. Рудковской и М. Василяускайте понадобилось обходиться 17 -D… я позиция.

Походы В. Радвилавичюса и Г. Петраускайте на молодежном чемпионате Европы остановили граждане Украины Ана Дзелельницкая и Дарья Романюк, занявшие пятое место на турнире. В восьмой финальной встрече граждане Украины выиграли 2: 0 (21: 9, 21:14). Сборная Литвы заняла девятое место.
Дуэт Каролиса Ланевскиса и Даниила Мищенко также занял девятое место в турнире мальчиков. В турнире группы C представители Литвы 2: 0 (21: 6, 21:10) обыграли косовских волейболистов Эдана Ибрагими и Энде Зейна, 2: 0 (21: 9, 21:11) не оставили надежды туркам Бахадиру Кескину и Ахмету Туру. и лишь после драматичного боя 1-2 (21:17, 16:21, 10:15) приземлились словенцы Михай Окорн и Лука Моров..

Еще одна драма удачно сложилась в первом раунде плей-офф, где после практически часовой борьбы 2: 1 (21:17, 19:21, 15:13) венгры сломили Мотонтон Удвархейи и Домонкоши..
На медали литовцев вошли жители Франции Артур Кане и Тео Ротар. Они обыграли наш бой в восьмом конце 2: 0 (21:13, 21: 6)..
Тренирует литовскую юниорскую команду Василий Буракинскис, девушек — Паулюс Матулис..
32 команды юниоров и девушек состязаются на молодежном чемпионате Европы в Турции..