Путешествия

Литовский пляжный волейбол победил латвийского олимпийца

Литовский пляжный волейбол победил латвийских олимпийцев

В эти выходные в Вентспилсе прошёл начальный этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу, на котором хорошо выступили литовцы Патрикас Станкявичюс и Аудрюс Кнаешас. Согласно пресс-релизу, молодой литовский волейболист игнорирует авторитеты и завоевывает серебряные медали.
Наша команда обыграла латышей Арде Бедрите и Арнаса Резиновом линолеуме в группе D, а в следующем противостоянии после драматичной борьбы 2: 1 (21:17, 18:21, 15:11) обыграла литовку Арте, вышедшую в ключевой турнир после квалификации. Винселович и Том Стаевские. Последний не дрогнул в плей-офф..
В одной четвертой финала П. Станкявичюс и А. Кнаеш после следующего триллера 2: 1 (21:23, 21:11, 15:11) обыграли латышей Гату Августанса и Угга Пукита..
В одной второй финала литовцев ждала одна из сильнейших латвийских пар, победителей поездки на Олимпийские игры в Токио Мартиньша Плявиньяса и Эдгарса Тотса. Литовские пляжные волейболисты провели зрелищный матч и после драматической борьбы 2: 1 (17:21, 22:20, 21:19) обыграли титулованных латвийцев..
В боевых группах и в одной четвертой финала было больше борьбы с условиями погоды в дождь и шквальный ветер. И, разумеется, с собой. Мы не показали отличной игры, но сыграли особенно хорошо, чтобы выйти в одну вторую финала. В одной второй финала мы приложили максимальное колличество усилий и хотели получить чем побольше опыта, играя с парой, которая будет принимать участие в Олимпийских играх. Мы стартовали с самого начала, но преодолели себя и сумели обыграть собственных фаворитов — П. Станкявичюс был счастлив после турнира..
В конце П. Станкявичюс и А. Кнаешас серьёзно повесили карты на остальных латвийских звезд пляжного волейбола, например как Янис Эедина и Александр Самойлов, но вынуждены были согласится собственное положительное качество 0:21, 19:21..
В конце мы познакомились с еще одной парой большого уровня и тоже постарались набраться чем побольше опыта. Жалко, что в этот раз мы получили небольшую разницу в очках в партиях », — добавил П. Станкявичюс..
Дуэт Кястутиса Гудаускаса и Юлиуса Микучёниса одержал одну победу в отборе, однако уже в другом туре..
П. Станкявичюс был счастлив, что, не обращая внимания на специфическую весну и непростую подготовку как все понимают изменившегося сезона, он и А. Кнаеш быстро набрали хорошую форму..
Очень много времени мы тренировались отдельно, готовя собственное тело физически. Мы начали ступать по песку всего около месяца назад. Мы не новички друг в друге как партнеры, по этой причине на подключение не ушло достаточно времени. Однако у нас микротравмы, мы попробуем вылечиться и стартовать в остальных чемпионатах », — сказал П. Станкявичюс, который одновременно с А. Кнаешасом стал победителем молодежного чемпионата Европы..
Поскольку латвийский пляжный волейбол принадлежит к всемирной элите, для литовцев участие в чемпионате соседей — прекрасная возможность получить опыт и лучше приготовиться к новым испытаниям..
Максимально весело, что в Вентспилсе проводили соревнования две очень сильные пары Латвии, играющие в мировой элите. По этой причине, путешествуя тут, нам очень хотелось испытать собственные силы на сильнейших игроках. Такие турниры дают опыт и показывают, где необходимо совершенствоваться и достигать вершин, — выделил П. Станкявичюс..
В женском первенстве дуэт Иева Думбаускайте и Герда Грудзинскайте занял четвертое место..
Собравшаяся перед этим сезоном команда одержала две победы в группе C, а в одной четвертой финала 2: 0 (21:12, 21:15) остальных литовских пар Дианья Канцерявичене и Каролине Сантарите. В первом раунде последнего плей-офф приняли участие Доминикэ Наудуэайте и Ругиле Грудзинскайте. Команда Иевы Василяускайте и Даниэле Кведарайте и дуэт Владаса Огонаускене и Лилии Фрелик оступились в первом раунде плей-офф..
И. Думбаускайте и Г. Грудзинскайте уступили медали по одной победе. В одной второй финала, после упорной борьбы 1-2 (21:13, 13:21, 13:15), латвийские Варвары Brailko и Anete Namike приземлились, и в малом конце они должны были согласится, 0-2 (18:21, 18:21). Хелен Холлас и Лийза Соомец.
Победителями стали чемпионки Европы из Латвии Тина Граудина и Анастасия Кравенок..