Праздники

Получивший подарок от джоковича испанец вышел в полуфинал открытого чемпионата сша, в том числе в осаке

Испанец, получивший презент Джоковича, вышел в одну вторую финала чемпионата США, включая Осаку.

чемпионат США по большому теннису продолжается в Нью-Йорке, в нем принимают участие первые два полуфиналиста в мужских и женских состязаниях. Ею стали Александр Зевер и Пабло Каррено Буста, а еще Наоми Осака и Дженнифер Брэди..
Седьмая ракетка мира среди мужчин, немец А. Зверев проиграл первый сет Борне Чоричюс (ATP-32), впрочем после 2-ух овертаймов и 3 с половиной часов борьбы выиграл 1-6, 7-6 (7-5), 7-6 (7). -1), 6-3.
Это только второй раз в карьере 23-летнего Зверева, когда он выходит в одну вторую финала турнира «Большой акцент». В текущем году он также вышел в одну вторую финала чемпионата Австралии по большому теннису..

В одной второй финала соперником Германии станет испанский ПК. Буста (ATP-27), победивший россиянина Дениса Шаповалова (ATP-17) со счётами 3-6, 7-6 (7-5), 7-6 (7-4), 0-6, 6-3 более чем за 4-ре часа. ).
Испанец во второй раз в карьере прошёл в одну вторую финала US Open — тут он играл в 2017 году..
ПК. На пути к полуфиналу Буста обыграл литовца Ричардаса Беранкиса, а потом в скандальном матче автоматично выиграл у дисквалифицированного лучшего теннисиста мира Новакаса Джоковичюса..

Также у нас есть первая пара в одной второй финала женского турнира..
Одна из фаворитов состязаний, девятая ракетка мира Наоми Осака в одной четвертой финала за 1:21. 6: 3, 6: 4 обыграла американку Шелби Роджерс (WTA-93).
Японская Осака выиграла чемпионат США 2 года назад, но выбыла из 4-го раунда в минувшем году..

Ее конкурентка по полуфиналу занимает лишь 41-е место в мировом рейтинге до турнира Дженнифер Брэди, которая всего за 1:11. 6: 3, 6: 2 победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (WTA-35).
25-летний Дж. Брэди этот турнир считается самым успешным в его карьере. К настоящему моменту он продвинулся в четвертый раунд турниров Big Cross, что было выполнено в 2017 году на чемпионате Австралии и чемпионате США..
Она уже заработала 800 тысяч для выхода в одну вторую финала. USD, собрав за собственную карьеру всего 2,5 миллиона долларов. из призов.