Праздники

Напряженное воскресенье: в вильнюсе упал «драгунас», жители алитуса празднуют возвращение в балтийскую лигу

напряженное воскресенье: в вильнюсе упал «драгунас», жители алитуса празднуют возвращение в балтийскую лигу

В воскресенье состоялись два матча Гандбольной лиги Литвы — в Алитусе «Варса-Стронгласас» встретился и обыграл каунасский «Гранита-Карис» с результатом 27:22 (13:13), а в столичном ВХК «Свиеса» сразился с клайпедским «Драгунасом», матч закончился победой вильнюсского клуба. результат 36:26 (19:12).
Результаты двоих матчей подсчитываются как в Литовской, так и в Балтийской гандбольной лигах..
Дзукай не отдал победу каунасцам
После 30 лет возвращения в Балтийскую гандбольную лигу алитусцы с самого начала матча взвешивали результат на собственной стороне и держали его до второй половины четверти (3: 0, 7: 4, 12: 9). Однако в конце тайма «Гранитас-Карис» сыграл благоприятный матч и закончил тайм ничьей — 13:13..
После перерыва борьба и результат прошли без большого преимущества ни у одной из сторон (16:17, 20:18, 22:22), но на последних секундах матча мяч попал в ворота исключительно у «Варсай-Стронглас», выигравшего матч с результатом 27: 22.
«Ритис Ципкус — матчмен, он выдержал много пенальти, очень много остальных наших бросков, и когда так играет вратарь владельцев, это тяжело для гостей», — прокомментировал после не удачного в Алитусе голкипер «Гранито-Карис» Лукас Гурскис..
Он утверждает, что команда все еще ищет собственную игру, но с новым тренером Вайдотасом Гроссом и его помощником Люком Феоктистовым он набирает необходимую форму..
Как сказал после матча Ритис Ципкус, названный в честь их героя, победа для команды на старте Балтийской гандбольной лиги на домашней арене была совершенно необходимой и труднодостижимой, но отрадно не только победой, но и тем, что команда в конце концов нашла общий язык. в матче против «Драгунаса» в Клайпеде.
Варшава-Стронглас: Ремигиюс Чепулис — 6, Гинтаутас Адамкявичюс — 5, Таутвидас Петрушаускас, Жигимантас Мичевичюс и Эдвинас Греблюнас — по 3, Аурелиюс Сабонис, Вилюс Юозайтис и Каролис Янкаускас — по 2, Ридас Чекинс — 1.
Гранит-Карис: Арминас Станкунас и Каролис Григас — по 6, Паулюс Шаркаускас и Тадас Бучинскас — по 4, Андрюс Монтвилас и Мантас Стуронас — по 1.
Вторая победа «Лайт» над «Драгунасом».
Первый тайм начался с того, что «Лайт» взвесил результат в собственную сторону, но клайпедчамедленно сравняли счёт (4: 2, 4: 4, 8: 8). Но в середине и в конце тайма Свиеса удачно отыграла отрезок 3: 0 и отошла от команды гостей (11: 8). «Драгунас» так и не подошёл к концу четверти, и на последних секундах четверти «Свиеса» сыграла еще 1 благоприятный отрезок и заканчила первую половину с результатом 19:12..
После перерыва перед «Драгунасом» стояла сложная задача — уменьшить отставание в 7 мячей. Разрыв между Вильнюсом легко сократился, и команды забили 2 мяча (21:19). Некоторое время командная игра шла вничью, но когда последние десять минут матча начали совпадать, «Свиеса» устроила атаку и после того, как секция одержала победу 9: 1 с двузначным преимуществом — 36:26..
Это вторая победа Свесы над Драгунасом за 14 дней — в минувшие выходные вильнюсцы показали собственное положительное качество в финальном матче за Суперкубок LRF..
«Такие матчи тяжело прокомментировать. Подобного результата у нас давно не было. Проблемы есть, однако они не очень глубоки, чтобы мы так играли. У нас была неделя на подготовку, однако ничего не показали. Некоторым игрокам необходимо смотреть в зеркало », — прокомментировал после матча глава« Драгунаса ». тренер Артурас Юшкенас.
Он утверждает, что не хватало агрессии в защите, скорости атаки..
"Тогда это просто стало нашим вниманием. Мы сыграли хуже, чем матч за Суперкубок », — категоричен А. Юшкенас..
«Легкий» игрок Шарунас Угянскис не скрывал, что дожидался более тяжёлого боя.
«Мы рассчитывали на активную защиту, но наши конфигурации сработали, мы хорошо потрудились в защите. Какой плюс у игры? Десять мячей выиграть у «Драгунаса» — это космос, я не знаю, когда «Драгунас» в Литве проиграл с подобной разницей. Это очень большой плюс », — обрадовался представитель« Sviesos »..
"Свет": Лауринас Палявичюс — 6 голов, Каролис Антанавичюс, Шарунас Угянскис, Валдас Драбавичюс — по 5, Артурас Швилпа, Каролис Блювас — по 4, Эймантас Синкявичюс, Эдмундас Пеледа, Росвалдас Рамунис — по 2.
Драгун: Миколас Лапиняускас, Лукас Юшкенас — по 6, Лауринас Симонавичюс, Гинтарас Цибульскис — по 4, Дейвидас Вирбаускас — 3, Рокас Палский — 2, Томас Валентукявичюс — 1.