Новости, политики, факты

Триумф настоящей гонки в друскининкае на старте настоящего бегового сезона

Триумф красной гонки в Друскининкае на старте настоящего бегового сезона

Триумф настоящей гонки в друскининкае на старте настоящего бегового сезона - lrt

На шестой день недели в конце концов вернулся желанный большой сезон настоящих дней рождений. Согласно пресс-релизу, в Друскининкае спортсмены участвовали в забеге «Пермкиндол-Друскининкай» с соблюдением всех ограничений..
В забеге на 10 км соперников не разочаровала олимпийская Вайда Эхинацея — Некро. Она закончила за 36 минут. 12,3 с. Второе место за 36 минут заняла еще одна способная литовская бегунья Лоретта Кандзите. 43 сек. Андрюс Алиняускас стал третьим лучшим спортсменом среди мужчин (37 мин. 28,3 сек.).
Выстроились Витаутас Граешис (37.28.3) и Владас Лелеешюс (39.01.5). В данной гонке принимал участие и супруг В. Шешардите-Некриошен, байдарочник Рижардас Некриоешюс. Он финишировал восьмым (41,46)..
В. Финина после финиша была счастлива, что наконец смогла ощутить ритм состязаний, ведь до карантина она не имела возможности заниматься спортом из-за травмы..
Состязаться с конкурентами через такое количество времени — это довольно весело. Настроение определенно праздничное и довольно хорошие эмоции. Каждая гонка важна для спортсменов, так как это часть подготовки к очень главным стартам. Гонка требует отличного психологического настроения, по этой причине с каждой пробежкой легче. Вы также можете оказать на себя большее давление на состязаниях. «Такие состязания — замечательная тренировка для бегунов», — сказала В. Ельешинаитина-Некриошене..
Пробежка в Друскининкае вернулась после перерыва в пару лет. Если из-за пандемии незапланированных ситуаций, аналогичных текущему году, больше не будет, то Друскининкайский полумарафон должен стать одним из очень важных событий весеннего забега Литвы. В. Шесенас-Нехросеене признает, что данный город просто великолепен для бегунов..
Когда я был не велик, моя бабушка жила в Друскининкае, по этой причине мне прекрасно там находиться. Я всегда чувствую себя тут как дома. Сам Друскининкай великолепный, тут много беговых дорожек. Во время бега мне показалось, что магистраль довольно Интересная, с холмами и склонами, всегда на природе. Просто фантастика. Я считаю, что у состязаний в Друскининкае чрезвычайно велик потенциал. Тут всегда радостно побегать и расслабиться, — добавила В. Ельешинайте. — Некриоешене..
Третье место у женщин заняла чемпионка Паралимпийских игр в Токио Гарункенните (43,35,5)..
В беге на 5 км победителями стали Далюс Павлюковичюс (16.25), Дайнюс Станионис (17.04.2) и Йонас Закайтис (17.09.2). Самой быстрой среди женщин стала Инга Цимарманайте (19,27,9)..
Также была эстафета 2х5 км с другом по взлетно-посадочной полосе вдоль озера Друсконис. Дуэт Даниэля Бартусявичюса и Дариуса Забеля выиграл за 36 мин. 2 секунды.
Между тем, лидеры виртуального бега в Друскининкае соперничали в последнем этапе бега на 3 км. Среди мужчин победу одержал Донатас Козюба (10.01.5). На другом месте Домас Мичулявичюс (10.38.4), на третьем — Valentas UЕ Valenta (12.01.4)..
Среди женщин победу одержала Зита Раудоне, обогнав Йолиту Вешинскене и Марину Косаэ..
Между тем, в беге на 1 км собственные силы испытали и инвалиды, стартовавшие на специализированных трехколесных велосипедах. Их порыв пленил организатора конкурса..
Довольно весело опять повстречаться после трехмесячного перерыва. Бегуны испытали очень большие эмоции, и мы, организаторы, тоже ждали этого мероприятия. Более всего меня поразил старт инвалида, который стартовал с трехколесным велосипедом. Их поддержали участники забегов на 5 и 10 км бурными аплодисментами как на старте, так и на финише. Приятно видеть данных людей счастливыми глазами и радостью. Компаниям довольно весело интегрироваться. Это тоже те самые люди, которым не хватало общения, встреч с единомышленниками. — Это меня сильно удивило, — сказал Эвалдас Мартинка, руководитель ассоциации, организующей мероприятие Спорт Events..
Организаторы были довольны тем, что ограничения в Литве понемногу убираются, а участники понимают важность безопасности..
Проблема происходила в течение нескольких суток, мы делали старты с более продолжительными интервалами и просили бегунов подольше держаться на неопасной дистанции. Мы все понимаем ситуацию, по этой причине прошло все гладко. Я надеюсь, что в дальнейшем условия будут очень мягкими и участников будет значительно больше, — сказала Э. Мартинка..
Между тем, все, кто не смог или не успел поучаствовать в живой гонке, смогут самостоятельно одолеть желаемую дистанцию в виртуальном мероприятии Perskindol Druskininkai Run 2020 15-21 июня. Регистрация все еще продолжается.