Новости, политики, факты

Рябко защитил титул чемпиона европы по водной формуле f-2

Рябко защитил титул чемпиона Европы по водной формуле F-2

Первый раз выиграть титул чемпиона легче, чем обезопасить его. Я очень рад, что данной цели добился Эдгар Рябко. Согласно пресс-релизу, единственный в Литве пилот водной формулы F-2 защитил титул чемпиона Европы в Зарасае..
В 35 лет «Каунас» хорошо начал чемпионат, но потом было тяжело бороться за сохранение лидирующей позиции..
На озере Зарас пилотов ждал четырехточечный маршрут. Все повороты оставлены, а очень длинная прямая достигнет 625 м. Тут летчики развивали самую большую скорость. Длина всего маршрута — 1800 м. Аналогичный маршрут был сформировался в Зарасае в минувшем году..
Как и в минувшем году, в текущем году победу в Зарасае одержал представитель команды «F2-Hegelmann-LT» Э. Рябко. Правда, в текущем году чемпион всплыл после очень упорной борьбы.
Уик-энд в Зарасае Э. Рябко начался очень хорошо. Каунас выиграл две субботние гонки и набрал большое количество очков на собственном счёту (800 тысяч). Латвиец Увис Слактерис (600 тысяч) на шестой день недели финишировал в двух гонках за спиной Литвы..
На шестой день недели прошло все прекрасно, мы достигли лучшего результата. «Два больше 2-ух из 2-ух вероятных», — сказал Э. Рябко..
В первой воскресной гонке Латвия стартовала впереди и выиграла третью гонку, по этой причине перед последней, четвертой гонкой Литва и Латвия разделяли всего 25 очков..
Воскресенье было уже тяжёлым днем, в двух гонках он финишировал третьим. Я стартовал первым в третьей гонке, но мотор плохо завелся, и я проиграл на старте, когда меня обогнали два участника. В последней гонке я стартовал третьим, и опять старт провалился, я потерял одну позицию. Если бы Латвии получилось выиграть последние состязания, она стала бы чемпионом, однако у Увиса возникли технические проблемы, и я финишировал третьим. Этого было довольно, чтобы обезопасить титул победителя, чем Э. Рябко гордился..
В итоговом счёте У. Слактерис стал вторым. Третье место занял норвежец Тобиас Мунте-Каас, считавшийся одним из фаворитов..
«Ощущение нереального! Чтобы выиграть чемпионат два раза подряд в Зарасае, у него дома есть что-то великолепное, эмоции не скрывал Э. Рябко..
С Э. Рябко соперничали пилоты из Португалии, Испании, Англии, Германии, Австрии, России, Латвии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Нидерландов..
На чемпионате мира, который стартовал в Каунасе в последних числах Июня, Э. Рябко столкнулся с техническими проблемами и остался без зачетных очков. Чемпионат Европы в Зарасае показал, что Рябко может бороться за очень большие позиции.
Чтобы сравнить, Т. Мунте-Каасас занял вторую начальную позицию в Каунасе, так что рядом с ним был спортсмен самого большого уровня. Я мог сопоставить, как смотрится моя ситуация после зимы, так как я не имел возможности этого сделать в Каунасе. Теперь мы видим, что в мире мы можем подняться в тройку лидеров, по мнению Э. Рябко..
Наряду с чемпионатом Европы F-2 в Зарасае прошёл второй этап чемпионата Европы в Glissery, где выступит Томас Марцинкус. Литва показала отличную форму и стала второй.
Пилоты F-2 мало отдыхают. Второй этап мирового чемпионата пройдёт в Норвегии в первых числах Августа..