Новости, политики, факты

После того, как Оладипо проиграл Pacers, плей-офф начался с поражения, Rockets стартовали на одном дыхании.

После того как оладипо проиграл pacers, плей-офф начался с поражения, rockets стартовали с легкостью - lrt

В пузыре НБА стартовали еще две сессии плей-офф, которые проходят между командами, финишировавшими рядом между собой на конференциях Восток и Запад — на четвертом и пятом местах. Майами Хит и Хьюстон Рокетс выигрывают первые битвы.
На последних секундах матча команда Heat оторвалась от Indiana Pacers и одержала победу со счётом 113: 101 в очень равном матче (27:33, 29:19, 25:28, 32:21)..
Кроме Домантаса Сабониса, команда «Пэйсерс», играющая какое то время, в конце первой четверти потеряла Виктора Оладипо, который повредил глаз. Снайпер сыграл всего 8 минут в матче..
Победитель матча был найден по броскам лидера Хит Джимми Батлера в течении нескольких минут до конца матча..
С 6-очковым преимуществом «Хит» Баттлер забил трехочковый (104: 95) на 3:26 минуте игры. Вскоре он перехватил мяч, сумел выиграть его у Т. Дж. Уоррена и поразил второй трехочковый за 2:29 минуты до конца игры..

Команда Майами набрала двузначное превосходство и смогла победно окончить матч. Это был первый трехочковый матч мистера Баттлера в НБА с 3 марта. С большого расстояния он не попадал в последние 7 матчей..
«Не думаю, что мы сыграли все 48 минут сегодня», — сказал после матча тренер Пэйсерс Нейт Макмиллан..
Большая температура: Я. Баттлер (2/2 слова, 10/12 слов) 28, Г. Драгичюс (4/9 слов) 24, Б. Адебайо (10 повторений, 6 слов) 17, Т. Мистер 15.
Пэйсерс: Т.Дж. Уоррен (4/5 кадров, 8 кадров, 4 промежуточных кадра) и М. Брогдон (1/6 кадров, 10 кадров) после 22, Дж. Холидей 11, Дж. Шампунь 10.

«Хьюстон Рокетс» играли без Рассела Уэстбрука, но с радостью набрали три очка и уверенно обыграли Oklahoma Thunder 123: 108 (28:20, 40:32, 36:31, 19:25).
Ракетс отыграл в общей сложности 52 трехочковых подряд, набрав 20 (38,5%), а Джеймс Харден закончил матч с 37 очками..
«Движение мяча в нашей команде сегодня было прекрасным. Просто играли после ловли, парни были очень самоуверенны и в собственных бросках на свободе. Когда они не свободны, они дают возможность мячу двигаться дальше, быстро принимая решения », — заявили в команде..

Резервные ракеты набрали 42 балла, а «Гром» — всего 27 баллов от игроков на скамейке запасных..
Ракеты: Дж. Харден (6/13 тр., 11 об.) 37, Дж. Грин 22, Э. Гордон 21, Б. МакЛемор (4/7 тр.) 14, П. Дж. Такер 11.
Гром: Д. Галлинари (7/12 дв., 9/9 наказание) 29, К. Паулас (10-е изд., 9 рез.) 20, С. Адамсас (12-е изд..