Новости, политики, факты

После слабого старта матча — возмутился первый рыцарь стратега рыцарей

После слабого начала матча — крест стратега «Витязей» студентам: в первом тайме мне было неприятно.

После слабого старта матча - возмутился первый рыцарь стратега рыцарей

Сезон Вильнюсских рыцарей в странах Европы в текущем году продлился два матча — после окончания одного этапа отборочного этапа Лиги Европы столичные футболисты проиграли дома словану из Либереца аж 1: 5 и теперь продолжат борьбу только в состязаниях A League и LFF Cup..
Матч начался для владельцев сложно — пропущенные за первые 20 минут голы изменили ход матча, кони больше не имели возможности поддерживать мяч и застряли в атаке..
Впрочем после перерыва ситуация немного поменялась — вильнюсцы показались гораздо живее и стали попадаться в штрафную соперников и даже грозить их воротам..
Приблизительно через 15 минут игры это окупилось — лидер команды Анхель Лезама сильным ударом издалека сократил отставание до 1: 2..
Хозяева попытались сберечь ритм, но понемногу стала терять точность, и шансы не трансформировались в голы..
Между тем, в другом тайме гости, которые выглядели чуть тусклее первых, хотя и не блистали, воспользовались преимуществом — забили еще три мяча за последние 10 минут матча и тем закрепили заслуженную победу..
После поединка стратег Knights из Финляндии Томми Пиккарайнен открыли и сказал, что первая половина команды была трагичной, что в большинстве случаев определило итоговый результат..
«Прежде всего, нужно поздравлять соперника, он заслуживает победы и про это не стоит и говорить. Я действительно не понимаю, как мы провели первую половину, как вышли из раздевалки. Возможно, это были худшие 45 минут за то время, что я был тут. Мы пропустили два гола, и они были ближе к тому, чтобы забить собственный 3-ий гол, чем мы обязаны были забить наш первый..

Но и хороший момент — в другом тайме мы вышли так, как я хотел с самого начала. Мы забили, у нас был шанс сравнять счёт, и в конце концов я пропустил пропущенные голы, команда показала характер, боевой дух, который может играть с командами такого калибра. Мы обязаны продлить его до конца сезона в лиге и кубке. Мы обязаны все сделать от нас зависящее, чтобы такое отсутствие внимания и концентрации больше никогда не повторилось..
Не хочу переливать на одного игрока, нам необходимо лидерство, я его не понял. Я доволен второй частью ", — сказал стратег..
При поминовении игрока тренер имел в виду легионера рыцарей Лайо Траоре — его заменили в первом тайме, а место занял Матас Раманаускас..
«Если вы удовлетворены игрой игрока, в большинстве случаев он не будет удалён из игры в первой половине. В то время меня это не устраивало, но могло быть все что угодно. Мы обязаны были принять меры, попытаться разбудить команду.
Как я уже сказал, в другом тайме все сложилось лучше », — рассказали финны о оригинальной смене..
Теперь «Рыцари» продолжат борьбу только в лиге Но и Кубке ЛФФ, где уже вышли в одну вторую финала и встретятся там с «Паневежисом»..

Бороться за четвертое место в чемпионате будет сложно, что еще гарантировало бы рыцарям путевку в Лигу Европы на следующий сезон, по этой причине тренер рассматривает кубковый турнир, победитель которого также получает шанс стартовать в странах Европы, как один из настоящих вариантов..
Ясно, что это путь к цели, и мы сделаем все что можно, чтобы быть там. Мы больше не играем за медали, этот кубок — наша основная цель », — сказал тренер команды..