Новости, политики, факты

После финала лиги европы — конте сомневается в будущем в клубе интер и слезы радости в севилье

После финала Лиги Европы Конте сомневается в дальнейшем в клубе Интер и слезы радости в лагере Севильи.

После финала лиги европы - конте сомневается в будущем в клубе интер и слезы радости в севилье

В пятницу вечером состоится Лига Европы УЕФА 2019-2020. победитель сезона. После фантастической борьбы и триллера с пятью голами они стали футболистами «Севильи», обыграв миланский «Интер» со счётом 3: 2 в конце..
Для команды «Интер» это имелась возможность выиграть собственный первый трофей после девятилетнего перерыва. Но все таки, опыт Севильи в этом турнире окупился — андалузцы одержали победу в шестой раз за 15 лет..
Выступая после финала, тренер «Интера» Антонио Конте склонил голову перед соперником и выделил, что это, возможно, его последний матч в клубе «Интер»..

«Это был самый сложный и сбалансированный матч, в котором один плохой эпизод мог все поменять. У нас были шансы в другом тайме, но «Севилья» забила после отскока, и восстанавливаться было тяжело », — сказал житель Италии..
«Я разочарован тем, что мы отдали все команде, у которой более всего опыта в этом турнире. В другом тайме «Севилья» немного снизила интенсивность, что дало нам шанс. К большому сожалению, мы этим не воспользовались, а «Севилья», сыгравшая много подобных финалов, оказалась чрезмерно опытной », — добавил А. Конте..
В беседе с Sky Спорт стратег сказал, что через несколько дней он встретится с руководителями Inter, чтобы обговорить собственное будущее..
«Мы побеседуем о моем будущем в клубе через несколько дней», — ответил Конте. — Не уверен, что буду тренером «Интера» в следующем сезоне. Мы обязаны вместе решить, с клубом «Интер» либо же без него мое будущее ».
С собственной стороны, никому не надо было волноваться о будущем на «Кэмп Севилья» — команда одержала победу с Хуленом Лопетегом, который, по данным испанских СМИ, заслуживает титул больше, чем кто-либо другой..

Стратег был выгнан из сборной Испании летом 2018 года накануне до мирового чемпионата, после стоял у руля мадридского «Реала», но был уволен с работы перед началом сезона. Ведь Лопетегу в конце концов посчастливилось — испанец первый раз в карьере тренера завоевал титул мирового чемпиона..
Камеры зафиксировали, как после финального свистка Х. Лопетеги здоровается с собственными подопечными и не успевает смыть слезы радости со щек..
"Тогда это просто стало нашим вниманием. Победа в кубковом турнире всегда сладка », — сказал после матча Х. Лопетеги. «Это особенное достижение для команды и всех болельщиков, которые остаются дома».
«Это был 3-ий матч в Лиге Европы, где мы первыми пропустили 11-метровую отметку, но мы еще раз подтвердили, что никогда не сдаемся и у нас лишь одна цель», — добавил стратег..