Новости, политики, факты

Невежис »с самого начала сезона демонстрирует амбиции -« milk stars »- lrt

«Невежис» с самого начала сезона показывает амбиции — «Звезды молока» были уничтожены во время путешествия.

Первый матч ЛКЛ сегодня сыграл Пиено Жвайгждес из Пасвалиса и Невежис из Кедайняй, и на этот раз победу праздновала последняя команда. Невежис обыграл соперников 82:72 (20:11, 24:18, 13:17, 25:26) и выиграл в Пасвалисе после очень существенного перерыва — 6-ти лет, пишет LKL.lt..
В последний раз такое случилось 28 сентября 2014 г..
В первой половине игры команда «Пасвалис» начала застревать, и первые 11 очков набрали два человека — Паулюс Петрилявичюс и Даниэлис Амиго. Вторая четверть также возникла для владельцев пессимистично — Эдгарас Ласенбергас быстро заработал технический фол за игру, а Домантас Вилис начал преобладать на чужой половине поля..
У дебютанта ЛКЛ было меньше 5 минут на поле, чтобы набрать 11 очков, а Невежис уже имел крупное превосходство — 34:19..
После существенного перерыва две команды проиграли половину четверти, но «Молочные звезды» наконец начали приближаться — после броска Арвидаса Шикшнюса разница вновь составила 41:50. Из-за него и П. Петрилявичюсу Пасвалис подошёл еще ближе (51:57), но хватило и нескольких атак, и гости опять получили более уверенное превосходство — 64:53..
Хотя интриги осталось не очень много, тренер клуба «Кедайняй» Мариус Килтинавичюс сумел заработать технический фол в конце матча..
Невежис не проиграл победу, а Д. Вилис отыскал возможность пополнить счёт и в конце концов закончил матч с 18 очками. 12 минут было довольно.
Мало того, что вечером пасвалисцы были опечалены травмой Андрея Милутиновичюса — он покинул поле в середине четвертой четверти с травмой ноги..
Самым результативным в рядах «Невежис-Оптибет» стал Д. Вилис, а Панайотис Калайцакис (17 подборов), 12 — Вайдас Чепукайтис (9 подборов), 11 — Вайдас Кариняускас (5 подборов, 5 очков) добавил 17 очков. рез. трансфер, 17.00), 8 — Юлиус Казакаускас.
П. Петрилявичюс набрал 18 очков за "Milk Stars", 16 — А. Шикшнюс, 12 — Бранкас Мирковичюс (6 подборов, 6 рез.), 8 — Томас Лекунас (1/9 трит.), 7 — Даниэлис. Амиго.