Новости, политики, факты

Мех хищников спас трехочковый с сиреной в конце матча, клипперс уничтожил на выдохе

Меха хищников спасли трехочковые с сиреной в конце матча, Клипперс уносит выдыхаемые самородки

«Торонто Рэпторс», защитившие собственные чемпионские титулы в НБА, сумели выйти на третье место В первые 2-ух полуфинальных матчах Восточной конференции за «Бостон Селтикс». Подопечные Ника Нурса сломали бостонскую команду после драматичного завершения матча 104: 103 (28:33, 19:24, 29:23, 28:23).
Победу гарантировал трехочковый удар нападающего О.Г. Ануноби с сиреной в конце матча..

Клуб из Торонто снизил счёт серии до четырех побед до 1: 2. Четвертый матч этой команды состоится с самого утра во вторник по литовскому времени..
В сменяющейся четвертой четверти поединка «Селтикс» разогнались со счётом 8: 0 и оторвались в 4-ре очка за 99 минут до конца — 99:95..
«Рэпторс» сумели сравнять счёт на последней минуте матча (101: 101). В последней атаке бостонской команды немец Даниэль Даниэль Тайсс устроился после фантастической передачи Кембы Уокер — 103: 101..
У канадской команды оставалось всего полсекунды. Защитник Кайл Лоури, закинувший мяч из-за лицевой линии, рискнул находившемуся на противоположной стороне поля ОГ Ануноби и сделал победный бросок — 104: 103.
Подобным образом «Рэпторс» избежали худшего сценария — отставания в серии 0: 3. В истории НБА ни одной команде не получалось исключать превосходство такого соперника. Теперь командам дается лишь одна победа..
Торонто Рэпторс: Кайл Лоури 31 очко, Фред ВанВлит 25, Паскаль Сиакам 16, О.Г. Аннуноби 12, Марк Газолис 10.
Бостон Селтикс: Кемба Уокер 29 очков, Джейлен Браун 19, Джейсон Татум 15, Маркус Смарт 11.
«Денвер Наггетс», пережившие «Юта Джаз» и их соперников из Лос-Анджелеса, «Клипперс», начали драму из семи матчей в серии четвертьфиналов на Западной конференции в марте. Первая встреча команды убедительный результат победы 120: 97 (31:31, 38:20, 22:16, 29:30) выиграл Clippers Club.
В серии до четырех побед команда Лос-Анджелеса ведет 1: 0. Другие командные матчи состоятся с самого утра во вторник по литовскому времени..

После ничьей в первой половине (31:31) «Клипперс» во второй четверти вышли вперёд: Кавай Леонардо вел 12: 3 и уходил 58:43. К моменту существенного перерыва клуб из Лос-Анджелеса увеличил отрыв до 18 — 69:51..
Во второй части встречи картина не поменялась — «Клипперс» только увеличили превосходство и подошли к 30-балльному преимуществу. Наггерам не получилось воспроизвести интригу в бое.
В бое денверская команда забила всего 9 дальних бросков из 36 (25-процентная точность), а в серии с Джазом блиставший и набравший практически 32 очка защитник Джамал Мюррей был остановлен защитой Клипперс и набрал всего 12 очков..
В команде Лос-Анджелеса Леонард опять оказался самым результативным — 29 очков, 12 бросков из 16..
Лос-Анджелес Клипперс: Кавай Леонард 29 очков, Пол Джордж 19, Маркус Моррис 18, Монтрез Харрелл 15, Лу Уильямс 10.
Денвер Наггетс: Никола Йокичюс 15 очков, Пол Миллсап 13, Джерами Грант и Ямал Мюррей по 12 очков.