Новости, политики, факты

Экипаж из россии -победил в ралли рокишкис по количеству отказов

Экипаж из России победил в ралли Рокишкис, отметившись количеством отказов.

На шестой день недели вечером в Рокишкисе закончилась двухдневная гонка «Samsonas Rally Rokiskis». Их выиграл экипаж из России, показавший чрезвычайно стабильную стабильность — Николай Грязин и Константин Александров, управлявшие Hyundai NG i20 R5, говорится в пресс-релизе..
Победу отметил российский экипаж, выиграв девять из шестнадцати быстроходных участков. Для себя 35,7 сек. они оставили дуэт Agrorodeo — Вайдотас Шала с Андрисом Малниексом.
Кстати, второй экипаж стал вторым только в последней части гонки, так как в середине ралли эту позицию занял чемпион Финляндии по ралли Теему Асунмаа со навигатором Топи Лухтиненом. Но все таки дуэту Agrorodeo получилось вернуть инициативу и вернуться на второе место после победы на последних трех этапах..
Победителями полноприводного автомобиля стали латвийский экипаж — Мартиньш Сескс со навигатором Ренаром Франсисом. Они также блистали в безусловном зачете, где заняли восьмое место из 78 экипажей, участвовавших в ралли..
Состязания «Samsonas Rally Rokiskis» в текущем году отмечены очень высоким количеством разных событий. Из-за аварий, технических неполадок и остальных причин не финишировали 36 дуэтов, что составляет практически половину от всех стартовавших экипажей..
Участники Samsonas Rally Rokiskis, собравшиеся из девяти стран, в течение 2-ух дней соперничали в шестнадцати быстроходных участках. Их вся длина составляет практически 140 километров. Это был второй этап чемпионата Литвы по ралли, первый шаг чемпионата Латвии по ралли и чемпионата Балтии по ралли-трофи..